Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг работа декретный отпуск лицензия имущество жилье очередь увольнение права оформление зарплата пособие раздел имущества алименты оформление документов договор прописка контракт развод суд беременность оплата амнистия льготы налоги раздел распределение брак кредит регистрация право продажа армия выселение отпуск молодой специалист гражданство компенсация сроки приватизация общежитие льготный кредит аренда отработка ребенок строительство наследство недвижимость иск квартира молодая семья документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195665 Опубликовано 06.12.2013 в 14:06

Как вступить в наследство папе?Надо ли нам,дочерям,отказываться от доли наследства?

Здравствуйте.У нас возникла такая ситуация.У меня умерла мама,нас три сестры и папа.На маму оформлена привотизированная квартира,в Беларуси.В привотизации участвовали только мама и дочери.Папа не участвовал.Папа является гражданином России,но временно имеет вид на жительство на Украине.Подскажите пожалуйста,как правильно поступить.Как вступить в наследство папе,надо ли нам,дочерям,отказываться от доли наследства.Какие документы необходимы,и куда нам обращаться.Зарание благодарю.С уважением Анна

Анна Серенкова :: Борисов


Ключевые слова: дочерям, отказываться от доли наследства?, Как вступить в наследство папе?Надо ли нам

  Ответов: 1

Право на принятие наследства в описанной ситуации имеют: супруг и дочери наследодателя. Наследоваться будет приватизированная наследодателем доля квартиры. Доли дочерей, сохраняются за ними. Чтобы отцу принять наследство, ему следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества - квартиры, с письменным заявлением. Срок для обращения - шесть месяцев со дня открытия наследства. Для принятия наследства на долю квартиры только отцом, дочерям следует у нотариуса письменно отказаться от принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталия Ва́гина :: 06.12.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы