Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение наследство пособие амнистия документы квартира распределение брак беременность армия раздел имущества регистрация общежитие оформление зарплата право долг приватизация жилье ип лицензия оформление документов строительство молодой специалист кредит имущество алименты сроки льготный кредит суд отработка молодая семья декретный отпуск аренда отпуск налоги оплата раздел контракт увольнение права ребенок договор очередь компенсация прописка развод гражданство продажа иск недвижимость налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195650 Опубликовано 06.12.2013 в 11:28

Приказное производство.

Пожалуйста, подскажите, какие особые различия можно выделить (преимущества\недостатки !!!) между приказным производством и в общем порядке (кроме госпошлины!). Слышала, что если заявлять все штраф.санкции в приказное производство, то Должники жалобы пишут, но с другой стороны, если расчеты пени, штрафа сделаны согласно условий договора (которые были нарушены!), выходит жалоба будет необоснованной.

masha :: minsk


Ключевые слова: приказное производство

  Ответов: 1

разница в том, что в приказном производстве у должника есть 1001 способ не дать вам получить определение о судебном приказе которые в исковом производстве просто не пройдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.12.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 12:08

...т.е. в приказное производство стоит подавать иски, в которых заявлено взыскание только основного долга (в том случае, если дог. утерян и на основании ТТН действуем без штраф.санкций!). Я правильно Вас поняла?

masha :: minsk


  Ответов: 1

нет. Вы меня поняли совершенно не правильно. ситуация: должник на 1млн. руб. есть все бумаги. сдаете заявление на приказное и после подачи должник платит Вам 1 рубль. и пишет в суд о том что сумма долга не соответствует действительности. все. до свидания время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.12.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 16:40

Теперь поняла... Думаю, будет актуально подавать на тех Должников, претензии к которым вернулись по почте "за невостребованием". Подскажите, а если суд откажет в выдаче суд.приказа, по причине мотивированного отзыва от Ответчика - погасил основной долг в полном объеме, госпошлину выходит нам уже никто не вернет?

masha :: Minsk


  Ответов: 2

Госпошлина в приказном возвращается через налоговую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.12.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете доплатить госпошлину и подать заявление о переходе в исковое производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 257487: Можно ли взыскать начисленную заработную плату в порядке приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы