Вопрос № 195634 Опубликовано 05.12.2013 в 22:53

как делится автомобиль?

Подскажите, пожалуйста,могу я претендовать на 1/2 автомобиля, приобретенного мужем до брака в кредит? кредит погашали вместе, находясь в браке? сейчас находимся в разводе. Могу ли сама подать заявление о разделе автомобиля или это делает адвокат? где можно найти образцы искового заявления? могу подать сразу заявление только или надо иметь сразу пакет документов? какие документы нужны?

Кристина Ситковская :: Минск

Ключевые слова: раздел.автомобиль

  Ответов: 1

Претендовать можете. Получите ли - вопрос. Необходимо будет доказать, что автомобиль стал совместно нажитым имущетвом по причине того, что кредит на его приобретение гасился из совместно нажитых средств. Подать заявление можете самостоятельно. Образцов исковых заявлений не существует в природе. В суд подается исковое заявление и все необходимые документы. Какие документы нужны - все, доказывающие обоснованность Вашего иска.  

Сергей Магонов :: 05.12.2013 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 23:29

А как доказать, что автомобиль стал совместно нажитым имуществом по причине того, что кредит на его приобретение гасился из совместно нажитых средств??? Заявление пишется в произвольной форме?документы на авто все у бывшего мужа, предоставить с заявлением их не могу

Кристина Ситковская :: Минск

  Ответов: 1

Как доказывать - вопрос адресуйте своему адвокату. Заявление пишется с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ.  

Сергей Магонов :: 05.12.2013 в 23:40