Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел прописка аренда продажа армия строительство право договор ребенок молодой специалист раздел имущества отпуск компенсация общежитие контракт распределение брак наследство имущество выселение оплата зарплата суд льготы амнистия лицензия декретный отпуск очередь льготный кредит развод недвижимость кредит права оформление квартира долг регистрация жилье документы алименты увольнение оформление документов работа ип пособие иск приватизация налоги налог отработка сроки молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195633 Опубликовано 05.12.2013 в 22:31

Как разделить приватизированную квартиру?

В 3-х комнатной квартире (64 кв.м.) прописаны 4 человека: отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована в 1999, все четверо принемали участие. Дочь вышла замуж,ждет ребенка, ее муж проживает с ней без прописки. Сын проживает в другой квартире. Между отцом и матерью назревает развод, отец собирается делить квартиру. Мать на размен несогласна. На что отец может рассчитывать? Какие права имеет беременная дочь, могут ли ее выселить, может ли она без чьего-либо согласия прописать ребенка? Можно ли настоять не разменивать жил.площадь?

Валентин Серов :: Могилев


Ключевые слова: развод, приватизация, раздел имущества

  Ответов: 1

Если в приватизации квартиры принимали участие четыре человека на равных условиях, то каждый из них имеет право собственности на 1/4 часть. Или, для уточнения информации о размере доли каждого, следует ознакомиться с договором приватизации. Права владения и пользования квартирой, независимо от размера доли, у всех равные. Никого из четверых выселить нельзя. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей беспрепятственно. Размен квартиры может осуществиться только по взаимному согласию между четверыми собственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталия Ва́гина :: 06.12.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279946: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы