Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги право отработка общежитие оплата квартира зарплата льготный кредит раздел работа контракт армия молодой специалист оформление отпуск пособие гражданство жилье ип льготы развод договор оформление документов иск долг регистрация брак компенсация молодая семья очередь наследство выселение ребенок сроки документы налог декретный отпуск распределение суд продажа амнистия приватизация права раздел имущества увольнение алименты прописка аренда недвижимость имущество лицензия кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195615 Опубликовано 05.12.2013 в 18:48

Кто должен заниматься оценкой?

Добрый вечер. Пожалуйста, прошу ответить. Кто должен заниматься оценкой приватизируемого жилья в сельской местности? Списывают друг на друга: в Минсельхозпроде отказывают, так как наше хозяйство ООО (у него с Мин-вом договор безвозмездного пользования); в БТИ отказывают, ссылаясь на отсутствие права, ведь согласно ст. 136 ГК РБ оценивает тот, с кем заключен договор. Что делать? Куда обращаться, ведь невозможно уже... ? Заранее благодарна.

Абрамович Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: Оценка приватизируемого жилья

  Ответов: 1

Когда идет ПРИВАТИЗАЦИЯ, не выкуп!!!!!! оценка не требуется, там расчет делается на основании стоимость 2001(1991) года и индекса СМР с учетом износа. Если вам надо оценка для покупки жилья, то ее заказывает собственник жилого помещения (возможно скажет за ваш счет из-за отсутствия финансовых средств) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.12.2013 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 08:11

Вот нам в БТИ и оценили в ценах 1991 г. (как ранее и просили в Мин-ве для дальнейшего пересчета). Когда мы отправили все документы для приватизации, нам ответили иначе: оценка в ценах 1991 г. только для использования чеков "Жилье" в данном случае. Куда обратиться?

Абрамович Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Для ПРИВАТИЗАЦИИ за наличные деньги. берется стоимость в ценах 2001 года. Берется стоимость по бухгалтерскому учету. Если по каким либо причинам ее нету, то ОРГАНИЗАЦИЯ, на чьем балансе числится это жилое помещение вызывает оценщиков (их тьма тьмущая по рекламе, например в журнале "Главный бухгалтер", "налоговый вестник"), оценивают , ставят на баланс по этой стоимости и далее от этой стоимости рассчитывается приватизация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.12.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы