Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата алименты молодая семья гражданство кредит развод аренда квартира сроки долг лицензия прописка налоги льготный кредит приватизация брак декретный отпуск документы раздел имущества молодой специалист компенсация общежитие жилье строительство контракт имущество увольнение иск продажа зарплата оформление работа армия регистрация распределение амнистия договор выселение льготы отпуск очередь налог пособие раздел недвижимость суд право наследство ребенок отработка оформление документов права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19561 Опубликовано 11.02.2008 в 11:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мы, Брестское областное объединение, централизовано завозим семена кукурузы дляхозяйств своей области. Поставки осуществляются из Украины, Молдавии (с таможенным оформлением мы уже знакомы).В этом году будем завозить из Франции на условиях ДДУ Пинск, Береза. Возникает масса вопросов по оформлению документов для будущей растаможки. Поясните пожалуйста, как правильно отправителю оформить в наш адрес документы. Фирма находится во Франции, часть груза будет идти автотранспортом из Франции. Здесь наверное, оформляется карнет? У нас будет 2 пункта разгрузки Пинск и Береза и соответственно 2 ПТО. В какой срок мы должны подать документы на ПТО (уведомить о прибытии груза), это делаем мы или водитель?Кто платит за марки. cколько и как? Импорт можно сделать в один день прибытия груза? в течение какого срока должны быть разгружены машины без штрафа?И в целом каковы особенности оформления карнета? Вторая Часть груза будет идти из Чили в Ригу по морю также (фирма та же во Франции, происхождение груза Чили, это филиал этой фирмы). Далее будет загрузка на автотранспорт в Риге. Далее следование в Брестскую область. Как должны быть оформлены счета-фактуры в наш адрес, от имени кого? Какие документы нам надо перевести на русский язык для растасможки? Уплата таможенной пошлины требуется и в каком размере?Какие особенности в данной ситуации могут быть?Или вы подскажете, где можно посмотреть подробную информацию по данному вопросу.

Панасюк Лариса :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению, описать подробно всю процедуру с комментариями Таможенного кодекса и десятка постановлений ГТК и все тонкости таможенного оформления не представляется возможным в рамках бесплатного консультирования. Обратитесь к местным таможенным агентам и получите необходимую информацию у них (возможно на платной основе). Дополнительно рекомендую почитать: Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , ставки таможенных платежей на текущий момент - по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=42 , другие вопросы и ответы -http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=11 .Воспоьзуйтесь поиском типа www.google.by / :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы