Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества продажа суд ип декретный отпуск очередь распределение отработка кредит права выселение ребенок иск развод беременность наследство общежитие жилье недвижимость компенсация лицензия право пособие зарплата оформление документов оплата увольнение отпуск молодой специалист сроки льготный кредит строительство документы оформление амнистия брак прописка молодая семья квартира армия имущество налог раздел контракт договор налоги алименты долг гражданство работа регистрация приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195599 Опубликовано 05.12.2013 в 15:34

возврат задатка по договору (Товар)

Договор на изготовление и установку входной двери. Внесен задаток(прописано в договоре)Не выполнен в срок. Хотим расторгнуть и вернуть задаток. Имеем ли право требовать возвращения задатка в двойном размере согласно ст.352 если в договоре прописано:Покупатель оплачивает товар в порядке предварительной оплаты его стоимости в момент подписания договора, либо частично путем внесения Продавцу соответствующей суммы задатка по правилам ст 351-352 ГК РБ.срок выполнения 35 раб днейВ случае невозможности предоставления Товара в срок, Стороны вправе согласовать новый срок. В случае невозможности перенести срок, продавец в праве возвратить Покупателю уплаченный им в счет данной покупки денежные средства, а настоящий договор при этом считается расторгнутым.Имеем ли мы право на какие-либо еще компенсации и как правильно составить письменное требование о расторжении договора и возврате задатка?Спасибо.

Литвин Елена :: Минск


Ключевые слова: задаток, нарушение сроков

  Ответов: 1

из того, что вы сделали вывод, что дали задаток, вы оплатили не всю сумму, а часть (в противном случае - у вас предоплата). шансы взыскать уплаченный задаток есть, несмотря на имеющуюся в договоре дальнейшую формулировку. обращайтесь за консультацией и составлением искового заявления к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 248586: Задержка расчета при увольнении

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 165281: Кому жаловаться на председателя горсуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы