Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов ребенок жилье аренда квартира пособие налоги зарплата права льготный кредит декретный отпуск долг ип молодой специалист компенсация наследство работа отработка регистрация беременность брак налог суд увольнение иск строительство общежитие молодая семья договор приватизация гражданство кредит прописка распределение сроки раздел имущества армия очередь оплата недвижимость развод имущество выселение льготы документы лицензия амнистия продажа отпуск оформление право раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195599 Опубликовано 05.12.2013 в 15:34

возврат задатка по договору (Товар)

Договор на изготовление и установку входной двери. Внесен задаток(прописано в договоре)Не выполнен в срок. Хотим расторгнуть и вернуть задаток. Имеем ли право требовать возвращения задатка в двойном размере согласно ст.352 если в договоре прописано:Покупатель оплачивает товар в порядке предварительной оплаты его стоимости в момент подписания договора, либо частично путем внесения Продавцу соответствующей суммы задатка по правилам ст 351-352 ГК РБ.срок выполнения 35 раб днейВ случае невозможности предоставления Товара в срок, Стороны вправе согласовать новый срок. В случае невозможности перенести срок, продавец в праве возвратить Покупателю уплаченный им в счет данной покупки денежные средства, а настоящий договор при этом считается расторгнутым.Имеем ли мы право на какие-либо еще компенсации и как правильно составить письменное требование о расторжении договора и возврате задатка?Спасибо.

Литвин Елена :: Минск


Ключевые слова: задаток, нарушение сроков

  Ответов: 1

из того, что вы сделали вывод, что дали задаток, вы оплатили не всю сумму, а часть (в противном случае - у вас предоплата). шансы взыскать уплаченный задаток есть, несмотря на имеющуюся в договоре дальнейшую формулировку. обращайтесь за консультацией и составлением искового заявления к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 248586: Задержка расчета при увольнении

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 165281: Кому жаловаться на председателя горсуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы