Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира продажа распределение отработка лицензия оформление раздел имущества регистрация беременность льготный кредит сроки право раздел молодая семья прописка работа иск льготы пособие гражданство долг аренда брак увольнение налог выселение ребенок очередь налоги наследство кредит жилье приватизация имущество армия декретный отпуск общежитие оплата суд молодой специалист отпуск права оформление документов амнистия алименты компенсация зарплата развод недвижимость строительство ип контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195589 Опубликовано 05.12.2013 в 13:40

Как заключить договор на реализацию товаров?

Добрый день! Можно ли между индивидуальными предпринимателями заключить договор на реализацию товаров непродовольственного значения (одежда, обувь)? Необходима какая-то типовая форма договора или можно в свободной форме? Как правильно называется этот договор и где можно посмотреть на его пример заполнения?

Анастасия Печень :: Минск


Ключевые слова: ИП, реализация товара, договор

  Ответов: 2

Договор между ИП заключить не только можно, но и нужно. Это договор поставки товара. Типовую форму можно найти в интернете. Условия договора (условия и срок поставки, порядок оплаты, порядок возврата нереализованного товара, ответственность сторон и т.д. и т.п.) можно устанавливать любые по соглашению сторон. И в этом случае лучше обратиться к юристу, чтобы вам составили грамотный договор с учетом всех нюансов вашей деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По договору поставки приобретается товар и для розничной продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 18:58

Большое спасибо. Можно уточнить: что лучше заключать: договор о поставке или договор комиссии на реализацию товара? (планируется именно реализация товара)

Анастасия Печень :: Минск


  Ответов: 2

Реализация товара может осуществляться по-разному: розничная торговля, комиссионная торговля. Зависит от того, как вы фактически реализуете товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это различные договоры. по договору поставки вы приобретаете товары для дальнейшей реализации третьим лицам.по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер. т.е. если вы сдали товар на "комиссию" то всё равно правоотношения возникают у вас и конечного покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 05.12.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221953: Можно ли реализовывать товар, до уплаты НДС? При наличии накладной на товар.

Вопрос № 176448: Могу ли я, как Ип заключить договор с другим ИП под реализацию товара.

Вопрос № 75113: Имею ли я право как ремесленник на создание сайта и реализацию своих товаров с его помощью?

Вопрос № 46156: Что может грозить за подобное нарушение?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы