Вопрос № 195572 Опубликовано 05.12.2013 в 10:11

гарантийный случай

приобрела сапоги из нат замши у ип.прошла неделя лопнула замша на голенище.является ли это гарантийным случаем. ?

лиля :: могилев

Ключевые слова: гарантия

  Ответов: 1

Является, если только замша на голенище не лопнула по причине неправильной эксплуатации (носки). Удачи вам  

Молчан Валерий :: 05.12.2013 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 11:30

скажите как доказать что я правильно их носила, если одеты были два раза, вечером сняла и заметила что они лопнули?(скорее всего низкое качество замша)

лиля :: могилев

  Ответов: 1

Я вам рекомендую пойти к продавцу и потребовать либо возврата денег, либо замены товара на иной аналогичный товар, либо проведение ремонта (если это возможно). Если продавец не согласится с вашими требованиями то смотрите следующее "При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.". Удачи вам.  

Молчан Валерий :: 05.12.2013 в 12:00