Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство сроки права суд увольнение оформление документов очередь жилье оформление общежитие ип договор алименты оплата налоги отпуск льготный кредит приватизация иск регистрация беременность долг продажа прописка строительство льготы работа ребенок молодой специалист отработка компенсация имущество лицензия право развод амнистия контракт недвижимость пособие налог декретный отпуск распределение документы молодая семья аренда кредит выселение квартира брак раздел имущества наследство армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195570 Опубликовано 05.12.2013 в 09:57

Возмещение затрат за использование электрооборудования

Добрый день. Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Мы организация, открыли небольшой магазин, четыре месяца оформляли документы на подключение его к электроснабжению. Мы являемся субабонентами ЖПК жилого дома, ориентировочная мощность потребления электричества в месяц 1000кВт. Ежемесячно делаем предоплату за планируемую потребленную мощность, однако председатель ЖПК, ссылаясь на пункт 158 Постановления Совета Министров РБ от 17.10.2011 №1394, требует с нас ежемесячно еще оплачивать 1 000 000 бел. руб. Вопрос: На сколько это правомерно, откуда взялась такая сумма (магазин работает всего месяц и прибыли еще не получал), и какие документы ей необходимо предоставить нам, для обоснования данной суммы. Большое спасибо!

Котович Владимир :: Брест


Ключевые слова: Электроснабжение

  Ответов: 1

Согласно п. 58 Постановления Совета Министров РБ от 17.10.2011 №1394 "Субабоненты принимают долевое участие (с учетом количества потребляемой ими электрической энергии) в покрытии затрат, связанных с эксплуатацией энергетического оборудования и электрических сетей абонента при снабжении их электрической энергией. Возмещение затрат абоненту производится субабонентами в соответствии с договором электроснабжения или соглашением сторон".Поэтому рекомендую вам истребовать у председателя ЖПК документы, подтверждающие затраты, связанные с эксплуатацией энергетического оборудования и электрических сетей абонента при снабжении их электрической энергией. Также вам необходимо выяснить какую долю занимает потребляемая вашим магазином энергия в общем объеме потребленной электроэнергии. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 05.12.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы