Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел отработка работа отпуск налоги армия договор льготный кредит право оформление распределение имущество развод амнистия налог молодая семья беременность выселение ребенок алименты права документы общежитие гражданство ип раздел имущества иск продажа строительство зарплата приватизация декретный отпуск сроки лицензия суд увольнение регистрация недвижимость кредит молодой специалист оформление документов очередь аренда оплата долг пособие льготы наследство контракт компенсация прописка брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195546 Опубликовано 04.12.2013 в 23:50

Право на землю

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите если сможете. У меня два сына которым по завещанию от моего мужа достался дом. Через суд подписав мировое соглашение мне выделено 30% дома и хоз. построек. Земля наследникам перешла в пожизненное наследуемое владение. В мировом решении по поводу земли ничего указано не было. Меня пускают только в дом так как говорят что земли у меня нет. Подскажите пожалуйста положена ли мне земля соразмерно моей доле? или как закрепить за собой какую-то часть земли? Заранее спасибо.

Онищенко Светлана :: Борисов


Ключевые слова: дом, земля, часть земли

  Ответов: 1

1)Положена. 2) Либо в судебном порядке либо у нотариуса или в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 14:51

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить свои дальнейшие действия, потому что в добровольном порядке договориться не получается никак. 1) Вы имели ввиду у натариуса или в БТИ в добровольном порядке должны отказаться в мою пользу? 2) Через суд если не хотят добровольно выделить мне часть?Заранее вам благодарна.

Онищенко Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

Странный суд у Вас был и мировое соглашение без учета передачи земучастка на мой взгляд недействительно. Но если ворошить его не хотите, попробуйте обратиться с заявлением в местный исполком и сошлитесь на п. 6 Указа Президента РБ №667, просите выделить земельный участок для обслуживания жилого дома. Ну а в добровольном порядке вы можете с другими участниками определить порядок пользования землей, но такой порядок не подлежит регистрации в "БРТИ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы