Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194505
 Всего ответов: 219697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира ребенок льготный кредит лицензия имущество раздел брак оформление пособие компенсация договор декретный отпуск право регистрация зарплата строительство отработка общежитие контракт ип оплата оформление документов приватизация суд долг гражданство беременность наследство льготы продажа налог отпуск молодой специалист кредит армия развод выселение недвижимость работа сроки увольнение распределение документы права прописка жилье очередь молодая семья иск раздел имущества амнистия аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195512 Опубликовано 04.12.2013 в 18:44

Имеют ли право описать имущество в отсутствии основного нанимателя и хозяина квартиры

Мы живём в съёмной квартире. Хозяин уехал на заработки, неоплатив штраф в ГАИ 500 тыс. Хозяйка (жена-основной наниматель), живёт у родителей. Она платить отказывается. Мне угрожали описью имщества по адрес прописки хозяина. Имущество в съёмной квартире всё моё. Могут ли приставы зайти и описать имущество не принадлежавшее хозяину квартиры, что я могу сделать.Что могут описать на такую сумму.Я очень боюсь потерять квартиру.

Мельникова Наталья :: Гродно


Ключевые слова: опись штраф съёмное жильё

  Ответов: 1

вам надо будет доказать, что это имущество ваше (чеки, договоры, дарение, свидетельские показания и пр.). готовьтесь. если опишут - в суд заявление об освобождении имущества от ареста или исключении из акта описи. естественно, надо представить доказательство, что оно ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 04.12.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281191Александр Ив...19.04.18 в 11:33
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы