Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит налог молодая семья развод аренда раздел имущества компенсация амнистия приватизация договор недвижимость зарплата долг увольнение лицензия общежитие льготы пособие очередь беременность раздел армия выселение сроки квартира отработка иск суд налоги кредит молодой специалист регистрация право продажа ип декретный отпуск жилье гражданство брак ребенок оформление оформление документов документы права работа прописка алименты имущество отпуск строительство распределение наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195505 Опубликовано 04.12.2013 в 17:52

Возможен ли в данном случае возврат денег за купленный товар?

3 недели назад преобрели бензопилу в тот же день она сломалась.Обратились к прдавцу. Он ее забрал на гарантийное обслуживание через 4 дня звонок о том ,что ее отремонтировали был заводской брак однако когда пришли забирать пилу нам ответили,что пилы еще нет привезу позже.Через 14 дней снова обратились,получили ответ-что пила сломана по нашей вине,однако никаких письменных заключений нам не предоставили и пилу не вернул.При покупке товара нам не предоставили чека о продаже,гарантийного талона и пункта сервисного обслуживания не дали,а дали только руководство по эксплуатации, на котором продавец указал свой номер телефона и дату продажи.Я отказалась от пилы и ПОПРОСИЛА вернуть деньги но нам отказали. Что делать в данной ситуации,чтобы вернуть деньги?

ирина д. :: Столин


Ключевые слова: , возврат денег

  Ответов: 1

Предъявить требование о возврате денег в письменном виде (заказныи письмом с уведомлением либо отразить в книге замечений и предложений). Деньги обязаны вернуть в течение 7 дней, а при проведении экспертизы - в течение 14 дней. Если не вернут деньги в указанные сроки, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:06
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы