Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист развод контракт раздел имущества работа налог договор армия жилье строительство беременность отпуск налоги декретный отпуск зарплата отработка иск аренда льготный кредит продажа документы алименты компенсация приватизация квартира право ребенок общежитие долг сроки оформление распределение недвижимость брак прописка выселение молодая семья пособие оплата увольнение очередь кредит наследство раздел амнистия гражданство лицензия ип регистрация права льготы суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195500 Опубликовано 04.12.2013 в 17:26

могу ли я уволиться до окончания срока действия договора?

здравствуйте. ситуация такова, что с работодателем у меня заключен контракт на 1 год. я отработала месяц, и, ввиду того условия работы мне не нравятся, я хотела бы уволиться. в отделе кадров мне сказали, что увольнять меня не желают. получается, по соглашению сторон я не могу уйти. скажите, как я могу уволиться? и, если по статье, имеет ли право работадатель задерживать меня на отработку и на сколько дней?в контракте не нашла пункта, согласно которому мне предписывается неуклонно отработать срок в 1 год. поэтому, если я правильно понимаю, согласно ТК РБ, я могу уволиться по собственному желанию - ст.40 или 41. права ли я? возможно ли увольнение на замену, где это регламентируется? могу скинуть текст контракта?

Кириллова Зоррина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, договор

  Ответов: 1

В том случае если у Вас трудовой контракт, то понимаете Вы не правильно. И единственная статья по которой Вас может уволить наниматель (кроме соглашения сторон) это ст.42 ТК. Это увольнение думаю Вам не понравится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.12.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 11:15

В любом случае, мне нужно уйти- готовиться к поступлению, мне нужен другой график. я готова уволиться по статье, если это необходимо. скажите, как правильно прогулять? могут ли меня лишить оклада? какие меры взыскания существуют? и что если наниматель не захочет меня увольнять?

Кириллова Зоррина :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем соглашусь с коллегой, есть еще основания для увольнения, предусмотренные ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Удачи вам. А по статье вы всегда успеете уволиться))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 05.12.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260339: Как правильно оформить дубликат договора, при утере двух экземпляров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы