Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа кредит раздел выселение работа прописка распределение брак общежитие сроки договор отпуск приватизация льготы декретный отпуск гражданство молодая семья оформление документы иск раздел имущества увольнение армия квартира ребенок недвижимость ип молодой специалист оплата аренда права зарплата налоги пособие контракт наследство развод имущество беременность строительство жилье отработка суд долг амнистия право очередь налог оформление документов компенсация алименты регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195500 Опубликовано 04.12.2013 в 17:26

могу ли я уволиться до окончания срока действия договора?

здравствуйте. ситуация такова, что с работодателем у меня заключен контракт на 1 год. я отработала месяц, и, ввиду того условия работы мне не нравятся, я хотела бы уволиться. в отделе кадров мне сказали, что увольнять меня не желают. получается, по соглашению сторон я не могу уйти. скажите, как я могу уволиться? и, если по статье, имеет ли право работадатель задерживать меня на отработку и на сколько дней?в контракте не нашла пункта, согласно которому мне предписывается неуклонно отработать срок в 1 год. поэтому, если я правильно понимаю, согласно ТК РБ, я могу уволиться по собственному желанию - ст.40 или 41. права ли я? возможно ли увольнение на замену, где это регламентируется? могу скинуть текст контракта?

Кириллова Зоррина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, договор

  Ответов: 1

В том случае если у Вас трудовой контракт, то понимаете Вы не правильно. И единственная статья по которой Вас может уволить наниматель (кроме соглашения сторон) это ст.42 ТК. Это увольнение думаю Вам не понравится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.12.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 11:15

В любом случае, мне нужно уйти- готовиться к поступлению, мне нужен другой график. я готова уволиться по статье, если это необходимо. скажите, как правильно прогулять? могут ли меня лишить оклада? какие меры взыскания существуют? и что если наниматель не захочет меня увольнять?

Кириллова Зоррина :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем соглашусь с коллегой, есть еще основания для увольнения, предусмотренные ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Удачи вам. А по статье вы всегда успеете уволиться))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 05.12.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264727: Что означает договор публичной оферты?

Вопрос № 264532: Может ли ИП нанимать другое ИП

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263830: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы