Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация договор распределение декретный отпуск раздел имущества отработка кредит увольнение налоги квартира сроки права оформление документов иск молодая семья работа алименты оплата раздел строительство армия имущество очередь льготный кредит ип суд компенсация наследство жилье амнистия брак право долг аренда отпуск приватизация общежитие гражданство налог документы беременность выселение контракт продажа ребенок зарплата прописка пособие недвижимость льготы молодой специалист оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195469 Опубликовано 04.12.2013 в 12:38

Имеют ли право взыскать сумму переплаты?

Я работаю в сфере образования.С апреля 2013 года в нашей централизованной бухгалтерии сменилось 4 бухгалтера.С июля месяца с меня перестали удерживать подоходный налог, я неоднократно сообщала об этом руководителю группы заработной платы,главбуху,начальнику отдела образования.Однако ситуация не менялась:менялись бухгалтеры.Сейчас декабрь,время подводить годовой отчет.Начальник стал требовать,чтобы я полностью вернула всю сумму задолженности с июля месяца.Вопрос:1.Имеют ли право удержать с меня сразу всю сумму?2.Чья вина в сложившейся ситуации?3.Могу ли я требовать удержания с моей зарплаты не более 20%?(У меня 2 детей)4.Могу ли я уволится по причине нарушения законодательства со стороны нанимателя?(Не хочу больше работать в такой организации, нет гарантии ,что подобное не повторится)

Зорина Елена Евгеньевна :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, переплата

  Ответов: 1

Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов. Статьи 107-108 Трудового Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.12.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 12:03

Спасибо!Но хочу уточнить:так могу ли я уволится по причине несоблюдения законодательства со стороны нанимателя?(С меня высчитали 100 процентов заработка без моего согласия)2.Что является счетной ошибкой и можно ли отнести мой случай к ней?3.Чья вина в случившемся?

Зорина Елена Евгеньевна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Только инспекция по труду или суд могут установить нарушение законодательства со стороны нанимателя и определить виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.12.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224751: работа по договору поручения в декрете и переплата детского пособия

Вопрос № 222501: могу ли я вернуть деньги за телефон, цену которого без ведома президента повысили на 30%?

Вопрос № 215475: Как поступить при переплате таможенного платежа

Вопрос № 214467: Имеет ли право работодатель требовать с меня деньги ?

Вопрос № 179660: как правильно вернуть переплаченные деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы