Вопрос № 195459 Опубликовано 04.12.2013 в 11:55

возмещение судебных расходов

Здравствуйте... могу ли я подать иск по поводу возмещения всех понесенных мной судебных расходов, в том числе и расходы по 4 экспертизам, если Истице было отказано в ее требованиях в полном объеме согласно решения суда. В ходе разбирательства по существу я не заявляла требования о возмещении расходов.

Ольга :: минск

Ключевые слова: экспертиза, судебные расходы

  Ответов: 1

Да, можете.  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:48

скажите, пожалуйста, я ошиблась - все же мы просили возместить нам расходы по экспертизам, но суд в своем решении никак это не отразил и соответственно не взыскал с Истца данные расходы. Что надо написать в суд по данному вопросу? я так думаю кассация в данном случае неуместна?!

Ольга :: минск

  Ответов: 1

См. ст. 326 ГПК:Вопрос о вынесении дополнительного решения может быть поставлен до вступления решения в законную силу по инициативе суда, вынесшего решение, или по заявлению юридически заинтересованного в исходе дела лица. Дополнительное решение выносится по требованию, рассмотренному в судебном заседании, но не разрешенному судом или разрешенному не полностью, а также в отношении судебных расходов.Дополнительное решение выносится тем же судом, который вынес решение.  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 13:06