Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда работа армия налог брак оформление документов лицензия контракт имущество налоги молодой специалист оформление декретный отпуск выселение алименты договор документы суд распределение льготный кредит иск права долг ип оплата ребенок наследство раздел беременность право приватизация общежитие зарплата сроки льготы раздел имущества очередь регистрация кредит амнистия отработка компенсация молодая семья продажа увольнение жилье квартира строительство отпуск развод пособие гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195459 Опубликовано 04.12.2013 в 11:55

возмещение судебных расходов

Здравствуйте... могу ли я подать иск по поводу возмещения всех понесенных мной судебных расходов, в том числе и расходы по 4 экспертизам, если Истице было отказано в ее требованиях в полном объеме согласно решения суда. В ходе разбирательства по существу я не заявляла требования о возмещении расходов.

Ольга :: минск


Ключевые слова: экспертиза, судебные расходы

  Ответов: 1

Да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:48

скажите, пожалуйста, я ошиблась - все же мы просили возместить нам расходы по экспертизам, но суд в своем решении никак это не отразил и соответственно не взыскал с Истца данные расходы. Что надо написать в суд по данному вопросу? я так думаю кассация в данном случае неуместна?!

Ольга :: минск


  Ответов: 1

См. ст. 326 ГПК:Вопрос о вынесении дополнительного решения может быть поставлен до вступления решения в законную силу по инициативе суда, вынесшего решение, или по заявлению юридически заинтересованного в исходе дела лица. Дополнительное решение выносится по требованию, рассмотренному в судебном заседании, но не разрешенному судом или разрешенному не полностью, а также в отношении судебных расходов.Дополнительное решение выносится тем же судом, который вынес решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249733: обжалование,судебные рассходы

Вопрос № 225405: Возмещение судебных расходов

Вопрос № 221554: распределение судебных расходов

Вопрос № 205163: Как избежать уплаты денежных средств за "не нужную" судебнаю экспертизу

Вопрос № 182181: Возмещение судебных расходов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы