Вопрос № 195453 Опубликовано 04.12.2013 в 09:55

Как получать пособие на рождение по месту работы мужа?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам.Больничный лист выдан до 23.02.2014. Можно ли уволиться до рождения ребенка и до окончания отпуска по беременности и родам, чтобы пособие в связи с рождением ребенка,пособие женщинам ставшим на учет до 12 недель и пособие до достижения ребенком возраста трех лет получать по месту работы мужа?

Евгения :: Гомель

Ключевые слова: Пособие на рождение

  Ответов: 1

А какой смысл? Размеры от этого не изменятся. Пособие на ребенка по месту работы мужа будет возобновлено с даты окончания выплат по Вашему месту работы, но не ранее окончания больничного листа.  

Бордакова Елена :: 08.12.2013 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 22:24

У меня есть 6 месяцев с момента рождения ребенка на получение пособия на рождение и пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель?Смысл не в размере, а где именно я хочу их (пособия) получить.А получить я их хочу по месту работы мужа.

Евгения :: Гомель

  Ответов: 1

Если Вас наниматель уволит - вперед. Но больничный лист должен быть полностью оплачен по Вашему месту работы.  

Бордакова Елена :: 21.12.2013 в 12:35