Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья алименты документы договор работа раздел налог ребенок прописка увольнение оформление документов оформление декретный отпуск строительство приватизация общежитие распределение льготы зарплата аренда лицензия право контракт компенсация отработка отпуск пособие гражданство наследство выселение долг ип имущество сроки беременность молодой специалист амнистия продажа льготный кредит регистрация квартира оплата иск очередь налоги брак права развод недвижимость раздел имущества жилье кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195451 Опубликовано 04.12.2013 в 09:28

могу ли я получить компенсацию

здраствуйте, я работал в дспмк 94, мне в течение 5 месяцев задерживали заработную плату , при увольнении мне не выплатили за каждый день просрочки! что мне делать и куда мне можно обратиться?и чего я могу добиться??

задруцкий антон :: борисов


Ключевые слова: , денег, получение

  Ответов: 1

Ответственность в виде уплаты среднего дневного заработка за каждый день просрочки предусмотрена в случае невыплаты окончательного расчета при увольнении в день увольнения. За несвоевременную выплату заработной платы вы можете потребовать проиндексировать несвоервеменно выплаченную зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 09:47

меня не расчитали в день увольнения, могу я потребовать и подать в суд что бы мне выплатили трех месечную среднюю оплату, и если можно подать то какие шансы выграть это дело?M

задруцкий антон :: борисов


  Ответов: 1

Если вам окончательный расчет не выплатили в день увольнения, то вы в таком случае можете взыскать средний дневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета.Компенсация в размере трехсреднемесячных заработных плат выплачивается в том случае, если работник уволен с работы в связи с нарушением нанимателем условий контракта по ст. 41 Трудового кодекса. Если вы уволены по другому основанию, то вы не можете претендовать на выплату такой компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210905: Как поделить автомобиль, если он оформлен фиктивно на третье лицо.

Вопрос № 92986: можно ли расписаться в тюрьме

Вопрос № 92571: сколько может затребовать истец денег на своё содержание

Вопрос № 48554: Имею ли право на возврат авто?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы