Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск отработка аренда очередь оформление документов квартира льготы общежитие приватизация строительство декретный отпуск молодой специалист имущество ребенок брак оформление раздел имущества гражданство пособие иск амнистия беременность недвижимость наследство развод армия раздел права долг ип регистрация выселение увольнение кредит налог жилье налоги распределение суд лицензия право контракт зарплата договор продажа льготный кредит сроки алименты компенсация оплата документы работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195439 Опубликовано 04.12.2013 в 01:48

Выделение доли в совместно нажитом иуществе

Здравствуйте.С мужем в браке приобретено две квартиры, он оформлял их на себя.Теперь когда возникают в семье ссоры муж кричит все мое, так как я собственник, а ты никто и ничего твоего тут нет.После таких слов очень обидно если учесть что я все время работаю и мои родители также помогали с покупкой квартир и мебели.У меня следующие вопросы:1.Могу ли я выделить себе доли в этих квартирах, чтобы быть также равноправным собственником?2.Может ли претендовать на отдельную долю для себя в этих квартирах наш совершеннолетний ребенок?3.Дорого ли обходится выделений долей в квартире через суд?Спасибо.

Молчан :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью. Независимо от того, на кого оформлено имущество, доли супругов признаются равными (50/50). Доли супругов можно выделить. Ребенок претендовать не может. Выделение долей через суд обходится дорого (5% от стоимости доли, на которую претендуете). Лучше это сделать и нотариуса или в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 17:07

Скажите пожалуйста, а если супруг против добровольно выделить доли? Я как понимаю через нотариуса или БРТИ только в добровольном порядке? Если через суд, пошлину должна оплачивать я или супруг (если он добровольно против)? Спасибо.

Молчан :: Мінск


  Ответов: 1

Вы, потому что Вы - истец. Но, Вы можете просить суд обязать ответчика возместить Вам судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы