Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак пособие строительство права молодая семья оформление документов отработка отпуск выселение раздел имущества компенсация документы очередь долг раздел лицензия алименты наследство недвижимость аренда налоги беременность ип квартира молодой специалист армия работа оплата льготы декретный отпуск гражданство амнистия общежитие кредит ребенок зарплата договор прописка приватизация контракт оформление распределение увольнение продажа имущество жилье льготный кредит налог развод сроки регистрация иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195424 Опубликовано 03.12.2013 в 21:38

Должен ли я ждать 45 дней? Или магазин должен мне заменить товар?!

Ноутбук сломался, и я обратился к продавцу о замене ноутбука, на что продавец мне сказал „ Несите в сервисный центр ” я занес. В центре все приняли, и по истечению срока в 14 рабочих дней, я пришел в центр и мне сообщили что необходимой детали нет! Мне придется ждать еще, я позвонил продавцу интернет магазина и сказал что хочу заменить данный товар на что я услышал „ Мы можем предоставить вам в временное пользование похожий ноутбук, на что я им ответил нет! Они сказали что ничего менять мне не будут так как у меня в гарантийном талоне который они мне выдали написано - что если нет необходимой детали то срок может увеличивается до 45 дней! Сказали что менять ничего не будем. " Разве законно они поступают?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

1.персональные компьютеры, периферийные устройства к ним входят в перечень технически сложных товаров, при обнаружении существенных недостатков которых (существенного нарушения требований к их качеству) потребитель вправе требовать их замены. но тут должно быть соответствующее заключение.2. срок устранения недостатков в товаре 14 дней. это установлено законом "О защите прав потребителей". за нарушение данного срока - пеня 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. на основании данной информации пишите претензионное письмо продавцу товара и вручайте под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:39

Получается продавец обязан мне заменить ноутбук, а в противном случае я могу спокойно обратиться в суд???

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

если будут установлены (обнаружены) существенные недостатки в товаре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 04.12.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Вопрос № 262983: Нужны ли документы и указание рода деятельности

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 258869: Обязана ли я ездить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы