Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества аренда льготный кредит квартира льготы документы оформление документов молодой специалист оплата ребенок право сроки брак недвижимость работа продажа долг ип распределение договор выселение компенсация отпуск контракт армия регистрация иск очередь амнистия лицензия прописка молодая семья общежитие налоги пособие строительство гражданство оформление раздел декретный отпуск отработка имущество жилье алименты суд увольнение зарплата приватизация развод права кредит наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195417 Опубликовано 03.12.2013 в 20:35

Имеет ли право наниматель отказать в отпуске?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. C 13.01.14 г. ухожу на больничный по беременности и родам. Трудовой отпуск отгуляла по 15.11.13 г. Написала заявление на трудовой отпуск с 12.12.13 г. сроком на 29 дней (полностью). Кадровик отказывается оформлять отпуск полностью, говорит, что только прапорционально отработанному времени (на 14 дней с 02.01.14 г.) и то после закрытия года (работаю делопроизводителем), а вторую половину может предоставить по окончанию больничного. Правомерны ли действия нанимателя?

Хмурик Т. :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Пропорционально отработанному - если так указано в коллективном договоре, не указано - значит по общему правилу нужно с Ваше согласие. Отказ нанимателя предоставить вам трудовой отпуск правомерен, если Вы использовали весь трудовой отпуск за текущий рабочий год. Если не использовали или перед больничным по БиР у Вас начнется новый рабочий год, то отказ нанимателя неправомерен. За ненаступивший рабочий год использовать трудовой отпуск нельзя. Рабочий года равен календарному, но исчисляется для каждого работника отдельно. Рабочий год может сдвигаться - см. ст. 165 и ст. 164 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 19:24

Рабочий год начался с 16.11.2013, скажите под мою ситуацию подходит ст. 168 Очередность предоставления трудовых отпусков в определенный период:женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него? "

Хмурик :: Минск


  Ответов: 1

подходит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 22:01

Сегодня комиссия по трудовым спорам рассмотрела мое заявление о предоставлении мне трудового отпуска перед отпуском по БиР на основании п.5 ч.6 ст. 168 ТК РБ, где единогласно было решено отказать мне. Основываются на том, что я не представила справку о беременности, что отпуск согласно вышеуказанной статьи предоставляется по согласованию с нанимателем, перед либо после отпуска по БиР, что в графике дата отпуска 03.01.14 г. (график составляли еще не зная точную дату больничного листа), а также мне никто не даст отпуск авансом, так как контракт у меня заканчивается 02.03.14 г. Решение - отпустить в отпуск с 03.01.14 г. после закрытия документов и дел в делопроизводстве. Подскажите пожалуйста,что мне с этим делать и куда обращаться далее, как решить этот произвол?

Хмурик Т. :: Минск


  Ответов: 1

Предоставление трудового отпуска не может изначально ставиться в зависимость от «закрытия документов и дел». Такое решение и обоснование противоречит само себе. Если рабочий год действительно начался с 16.11.2013 , то предоставление трудового отпуска (части) с 03.01.2014 по любому будет предоставляться авансом. То, что заканчивается контракт, никак не влияет на Ваше право использовать трудовой отпуск. Деление трудового отпуска на части возможно только по договоренности между работником и нанимателем, если Вы не согласны разделить отпуск на части, то его деление противозаконно (исключение – если деление предусмотрено в коллективном договоре, или если этот вопрос входит в компетенцию комиссии). Будет ли отпуск использоваться перед БиР или после него, действительно, нужно согласовывать; только желания работника недостаточно; ДО или ПОСЛЕ – нужно договориться. Несколько непонятна ситуация со справкой, если отпуск по БиР уже запланирован, то и справка у нанимателя уже должна быть. Если Вы не согласны с решением комиссии, то можете его обжаловать в суд в десятидневный срок со дня вручения копии решения КТС. Для составления заявления можете обратиться к адвокату. Инспекция труда также оказывает консультирование по отдельным трудовым вопросам. Если предположить, что вы согласитесь с решением КТС о предоставлении Вам отпуска с 3.01.2014, то из 29 дней Вы используете только 10 дней до наступления срока отпуска по БиР. На основании ч.2 ст. 171 ТК вам все равно нужно согласовать с нанимателем период использования остальной части отпуска (19 дней). В случае спора – КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.12.2013 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы