Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд налоги контракт право компенсация пособие раздел беременность продажа оплата развод ип увольнение долг оформление брак молодой специалист раздел имущества общежитие регистрация аренда имущество льготы документы кредит ребенок наследство договор отработка недвижимость гражданство алименты зарплата декретный отпуск выселение очередь налог сроки льготный кредит квартира приватизация оформление документов молодая семья права работа жилье прописка распределение строительство лицензия иск отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195414 Опубликовано 03.12.2013 в 20:10

имеет ли право работодатель возложить на меня перечисленные обязанности?

Здравствуйте! Я студентка 5 курса дошкольного образования дневного отделения, предложили подработать в саду на 0,5 ставки 3 раза в неделю и только во вторую смену - работаю уже почти месяц. Хотят поставить главным воспитателем в яслях и "повесить" все обязанности на меня (такие как: писать планы на месяц, готовить планы-конспекты тому воспитателю который будет приходить в первые смены и все остальные документы которых нет в этой группе до сих пор). Никакого договора мы не подписывали. скажите в праве ли они "вешать" на меня эти обязанности?

Акулич Тома :: Гомель


Ключевые слова: учеба, работа, договор

  Ответов: 1

Читайте что написано в должностной инструкции воспитателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 21:48

ничего не написано про 0,5 ставки. что касается должностной инструкции: ее необходимо подписывать или что?

Акулич Тома :: Гомель


  Ответов: 2

Какая разница на сколько ставок вы работаете, на 1 или нс 0,1. На каждое рабочее место (все равно где вы работе, в школе или уборщицей на заводе), наниматель должен разработать должностную инструкцию, в который написано что вы должно делать. Есть типовые инструкции, которые берутся за основу. При приеме на работу вас должны были с ней ознакомить, в лучшем случае дать копию (но не обязательно). Если воспитателем в принципе предусмотрено написание планов, то соответственно вы их должны и писать, точно также как и второй воспитатель, только в два раза меньше, т.к. вы работаете в два раза меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

о,5 - это занятость, а не ваши должностные обязанности. вы говорите про должность воспитателя, и далее - "главного воспитателя". возможно здесь подразумевается перевод. в данной ситуации без вашего согласия вас не переведут. если речь идёт об увеличении (изменении) должностных обязанностей - может быть изменение существенных условий труда, с уведомлением не менее чем за 1 месяц, при несогласии можете уволиться.вы какие документы подписывали при оформлении на работу,помните? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 16:14

Спасибо!!! ничего кроме заявления не подписывала!!!

Акулич Тома :: Гомель


  Ответов: 1

Я так понимаю что под "главным воспитателем" вы имеете ввиду востпитателя который работает в этой группе на полную ставку. Еще раз повторяю , наколько я знаю (дети у самой маленькие) в садике на группу положено 1,5 ставки, и нет там главных и второстепенных воспиталей. Как ответили выше количество ставок показывает насколько вы заняты работой по времени, а не характеризует должностные обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.12.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы