Вопрос № 195414 Опубликовано 03.12.2013 в 20:10

имеет ли право работодатель возложить на меня перечисленные обязанности?

Здравствуйте! Я студентка 5 курса дошкольного образования дневного отделения, предложили подработать в саду на 0,5 ставки 3 раза в неделю и только во вторую смену - работаю уже почти месяц. Хотят поставить главным воспитателем в яслях и "повесить" все обязанности на меня (такие как: писать планы на месяц, готовить планы-конспекты тому воспитателю который будет приходить в первые смены и все остальные документы которых нет в этой группе до сих пор). Никакого договора мы не подписывали. скажите в праве ли они "вешать" на меня эти обязанности?

Акулич Тома :: Гомель

Ключевые слова: учеба, работа, договор

  Ответов: 1

Читайте что написано в должностной инструкции воспитателя  

Наталья :: 03.12.2013 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 21:48

ничего не написано про 0,5 ставки. что касается должностной инструкции: ее необходимо подписывать или что?

Акулич Тома :: Гомель

  Ответов: 2

Какая разница на сколько ставок вы работаете, на 1 или нс 0,1. На каждое рабочее место (все равно где вы работе, в школе или уборщицей на заводе), наниматель должен разработать должностную инструкцию, в который написано что вы должно делать. Есть типовые инструкции, которые берутся за основу. При приеме на работу вас должны были с ней ознакомить, в лучшем случае дать копию (но не обязательно). Если воспитателем в принципе предусмотрено написание планов, то соответственно вы их должны и писать, точно также как и второй воспитатель, только в два раза меньше, т.к. вы работаете в два раза меньше.  

Наталья :: 03.12.2013 в 22:05

о,5 - это занятость, а не ваши должностные обязанности. вы говорите про должность воспитателя, и далее - "главного воспитателя". возможно здесь подразумевается перевод. в данной ситуации без вашего согласия вас не переведут. если речь идёт об увеличении (изменении) должностных обязанностей - может быть изменение существенных условий труда, с уведомлением не менее чем за 1 месяц, при несогласии можете уволиться.вы какие документы подписывали при оформлении на работу,помните?  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 16:14

Спасибо!!! ничего кроме заявления не подписывала!!!

Акулич Тома :: Гомель

  Ответов: 1

Я так понимаю что под "главным воспитателем" вы имеете ввиду востпитателя который работает в этой группе на полную ставку. Еще раз повторяю , наколько я знаю (дети у самой маленькие) в садике на группу положено 1,5 ставки, и нет там главных и второстепенных воспиталей. Как ответили выше количество ставок показывает насколько вы заняты работой по времени, а не характеризует должностные обязанности.  

Наталья :: 04.12.2013 в 22:28