Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы декретный отпуск отработка молодая семья увольнение строительство оплата оформление документов прописка общежитие ребенок алименты лицензия документы иск оформление приватизация кредит регистрация налог развод суд очередь выселение беременность права молодой специалист наследство договор право жилье гражданство долг квартира брак раздел раздел имущества работа продажа недвижимость льготный кредит компенсация аренда налоги ип имущество распределение отпуск амнистия зарплата контракт сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195402 Опубликовано 03.12.2013 в 19:14

приватизация

Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру в которой проживаю по срочному договору найма жилья?

Ермолаева Светлана :: Минск


Ключевые слова: срочный договор найма

  Ответов: 1

кто собственник жилья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.12.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 17:42

Администрация Заводского р-на г.Минска

Ермолаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот к собственнику и обращайтесь. Если имеет статус служебного или социального, то такое жилье приватизации не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 18:19

обратились, отказали, сослались на то,что договор срочный, до улучшения жилищных условий

Ермолаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

это их право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 18:26

в договоре найма написано, что квартиру можно приватизировать

Ермолаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Дать согласие на приватизацию - это право, а не обязанность собственника. Не хочет - не даст и никто его не заставит. Исполкому выгоднее это жилье со временем перевести в разряд арендного чем давать согласие на его приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 18:34

И если в суд обратиться не поможет?Но ведь в ЖК написано, что не разрешают приватизировать квартиры предоставленные по срочному договору найма обязанным лицам, а я таковым не являюсь

Ермолаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Я для кого в предыдущем ответе написал, что собственника нельзя заставить дать согласие на приватизацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы