Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право общежитие беременность ребенок работа льготный кредит отпуск продажа ип договор оплата брак имущество амнистия налоги молодая семья пособие наследство права суд приватизация выселение распределение документы гражданство контракт иск развод аренда зарплата отработка недвижимость кредит льготы долг увольнение очередь сроки раздел алименты строительство квартира регистрация декретный отпуск прописка налог армия лицензия оформление жилье оформление документов раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195389 Опубликовано 03.12.2013 в 16:01

Порядок и последовательность приватизации дома

Я c семьёй проживаю в доме согласно договора найма жилого помещения,которое находиться в коммунальной собственности.Нашу просьбу о приватизации жилья юрист отклонил:пояснив ,что первоначально мы обязаны выкупить землю.При этом какими нормативно правовыми документами мы должны руководствоваться не пояснила.И на основании чего мы должны выкупать землю,если законодательно не являемся собственниками жилого строения расположенного на данном земельном участке.

Иванчикова Татьяна :: г.Чечерск обл.Гомельская


Ключевые слова: приватизация, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

вы правильно рассуждаете, по земле вам ни в одной инстанции не примут никакого заявления, так как вы не собственник недвижимости на этой земле. Сначала в собственность дом, потом будите оформлять землю (выкупать в частную собственность, аренда или пожизненно наследуемое- это потом будите разбираться) . Найдите в интернете документ http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/9264 здесь прописано, что в случае отчуждения недвижимости, земля не изымается и не предоставляется, а переходит новому владельцу вместе с домом (как то так). А на приватизацию не просить надо, а писать заявление. пусть письменно отказывает)))) и указывает документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы