Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск приватизация распределение развод договор налоги квартира алименты оформление документов кредит жилье очередь оформление амнистия выселение недвижимость увольнение право отпуск зарплата беременность общежитие строительство отработка гражданство продажа пособие компенсация раздел имущества прописка наследство молодой специалист ип аренда права брак ребенок работа льготы имущество раздел контракт молодая семья льготный кредит долг армия суд иск лицензия регистрация сроки налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195373 Опубликовано 03.12.2013 в 13:55

имели ли право сотрудники гаи забрать российские права?

Я гражданин России -имею вид на жительство в Республики Беларусь с мая месяца 2013 года.В ноябре 2013 года был остановлен сотрудником инспекции ГАИ за превышение скорости второй раз в течении года-{беларуских водительских прав у меня нет пока}.Имели ли право Сотрудники Гаи при такой ситуации лишить меня водительских прав другого государства-России? Или все должно было быть определено административным штрафом? Ведь таком случае по сути- они могли изьять свидетельство рождении -диплом-паспорт-свидетельство о браке и тд!!!

Чурсанов Сергей :: Островец


Ключевые слова: водительские права

  Ответов: 1

Россияне, как и другие иностранные граждане и лица без гражданства, если они находятся на территории нашей страны, несут одинаковую с белорусами административную ответственность.По Конвенции о дорожном движении 1968 года (статья 42), договаривающиеся стороны могут лишить водителя прав пользования на их территории национальным или международным водительским удостоверением, если совершенное им нарушение правил предусматривает такую меру взыскания. При этом организация, выдавшая удостоверения будет проинформирована о лишении гражданина права пользования документом.Статья 18.13. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает лишение прав за Ваше правонарушение сроком до 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.12.2013 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 242597: Нужна ли пересдача на права после скрытия с места ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы