Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия документы налог аренда увольнение армия гражданство прописка оплата развод льготный кредит общежитие долг распределение кредит налоги суд продажа квартира декретный отпуск алименты льготы пособие недвижимость имущество беременность контракт зарплата жилье раздел наследство отпуск договор права очередь брак оформление ребенок ип компенсация работа отработка выселение сроки молодая семья молодой специалист строительство иск регистрация лицензия право приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195370 Опубликовано 03.12.2013 в 13:29

Наследство

Нужна помощь в таком вопросе. После смерти моего мужа мужа осталось 3 наследника: я и двое несовершеннолетник детей от предыдущего брака. До истечения 6 месяцев бывшая жена подала в суд исковое заявление о том, что она претендует на 1/2 долю дома (который еще не зарегистрирован после реконструкции)как совместно нажитое имущество, а оставшую 1/2 долю просит поделить между 3 наследниками. Развелись они в 2008 году, а делить имущество решила сейчас. А как же трехлетний срок исковой давности? Насколько я понимаю, она должна предъявить какие-то чеки, чтобы доказать, что она построила этот дом. К тому же она хочет уменьшить мою долю по сравнению с другими наследниками, т.к. мы с мужем состояли в официальном браке и вели совместную хозяйственную деятельность менее 5 лет. Какой возможен исход данного суда. Могут ли уменьшить мою долю или даже лишить меня?

Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Нет такого 3-летнего срока в том виде, в каком его представляете Вы. Она может не предъявлять ни чеки ничего, а ограничится свидетельскими показаниями, например. А оценивать, насколько это убедительно, и будет суд. Вашу долю по указанным основаниям уменьшить нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы