Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права беременность договор иск строительство декретный отпуск отработка отпуск алименты льготный кредит компенсация оформление распределение молодая семья развод льготы прописка ребенок раздел имущества суд долг лицензия продажа гражданство молодой специалист увольнение зарплата раздел приватизация оплата кредит аренда право работа сроки армия квартира брак общежитие ип имущество очередь амнистия жилье выселение оформление документов регистрация недвижимость наследство налог документы пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195353 Опубликовано 03.12.2013 в 12:18

Как выйти из отпуска по уходу за ребенком сразу на легкий труд

Здравствуйте! 25 января 2014 года сыну исполняется 3 года и мне, следовательно, придет пора выйти на работу. Но в связи с беременностью мне положен перевод на более легкие условия труда, и этот перевод просто необходим мне с первого же дня, т.к. работаю на производстве (физические нагрузки, 8 часов "на ногах", ночные смены). Но мне непонятно, как будет рассчитан средний заработок (при сдельно-премиальной оплате труда), если до этого я 3 года была в отпуске?

Ивашко Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: средний заработок, легкий труд, беременность

  Ответов: 1

Что бы ответить на ваш вопрос вы предоставили мало информации, может что то не корректно задали, Я так понимаю что вас интересует средний заработок для второго больничного по родам? Если да, читайте постановление 569 от 28 июня 2013 года, либо уточняйте вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 09:47

Мне все-таки нужно поточнее обозначить свой вопрос. Я выйду на работу где-то на 3-м месяце беременности, до больничного еще ой как далеко, хочу выйти сразу на легкий труд, т.к. приступить к полноценной работе на производстве не могу из-за нагрузки. На предприятии при переходе на легкий рассчитывают среднедневной заработок (по предыдущим 2 месяцам), по которому беременные потом и получают з/пл ежемесячно (по нему же и пособие по беременности и родам выплачивается потом). Но я то хочу выйти из декретного отпуска (не имея з/пл за 2 месяца до) сразу на легкий, т.е. как мне рассчитают средний? По какой сумме? На основании тарифной ставки, возможно?

Ивашко Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

47 инструкция по расчету среднего заработка 23. Работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.12.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256603: Как правильно рассчитать задолженность по алиментам

Вопрос № 238624: Имею ли я право подать исковое заявление в суд О ВЗЫСКАНИИ окончательного расчёта

Вопрос № 230722: При расчете среднего заработка за задержку расчета при увольнении берется сумма для расчета за вычетом подоходного и отчислений в фсзн?

Вопрос № 198437: Выплата алиментов из России...

Вопрос № 187865: Что делать если отпускные не правильно начислены и не отдают уже 2,5 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы