Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение молодая семья сроки раздел амнистия льготы право продажа договор строительство наследство налоги иск распределение недвижимость долг квартира компенсация оплата лицензия регистрация раздел имущества общежитие алименты армия гражданство приватизация декретный отпуск развод аренда очередь выселение брак жилье документы суд зарплата беременность права пособие оформление ип ребенок кредит имущество налог прописка работа оформление документов отработка отпуск контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195349 Опубликовано 03.12.2013 в 11:59

Отсрочка по второму высшему образованию.

Здравствуйте. Весной заочно, заканчиваю первое высшее образование. Положена ли мне отсрочка, если я поступлю на 2 высшее, на вечернее отделение.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, образование, армия, 2 высшее

  Ответов: 1

предоставлено слишком мало информации для ответа. а вообще, вечерняя форма обучения относится к очной. далее - читать ст. 32 закона о ВОиВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 03.12.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 01:00

А что нужно уточнить?Почитал статью вроде как по судя по ней отсрочки не видать, только если поступить на высшее образование 2 ступени.А что это за вторая ступень?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

например, критически важно - отчисляли ранее или нет (из любого образовательного учреждения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 04.12.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 00:08

Не отчисляли.

Сергей :: гомель


  Ответов: 1

согласно ст. 17 Кодекса об образовании "Вечерняя форма получения образования – вид очной формы получения образования, когда получение образования сочетается, как правило, с иным видом занятости обучающегося."Закон о воинской обязанности и воинской службе для представления отсрочки требует от студента обучающегося на I ступени высшего образования - очную форму обучения, без конкретизации на дневную или вечернюю. Соответственно, вечерняя форма обучения при получении второго высшего образования должна стать отсрочкой. _______Но, если окончив весной свое первое высшее вы не успеете поступить на второе высшее (очное дневное/вечернее) до окончания весеннего призыва, Вам никто не будет обязан предоставлять отсрочку для поступления до 1 сентября._____________высшее образование II ступени - это магистратура, которая по тексту закона может быть и заочной для получения отсрочки для продолжения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 07.12.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы