Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка суд работа развод долг распределение льготный кредит продажа наследство имущество права иск декретный отпуск прописка армия раздел выселение беременность общежитие аренда строительство налог приватизация молодой специалист раздел имущества зарплата регистрация оплата квартира сроки амнистия компенсация право лицензия документы кредит пособие молодая семья оформление документов очередь договор гражданство отпуск жилье недвижимость ип оформление льготы налоги ребенок контракт увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195344 Опубликовано 03.12.2013 в 11:36

Невыплата нанимателем з/п в срок

На нашем предприятии, согласно трудовым договорам, выплата з/п происходит 25 числа каждого месяца. Наниматель всегда выплачивал нам з/п в указанный срок. 25 ноября 2013 г. нам перечислили только половину того, что причиталось "к выдаче" по расчетным листкам. Остальную половину наниматель выплатил 29 ноября. Можно ли как-то привлечь нанимателя к ответственности за "такие маневры" с з/п? Куда следует обращаться? ( на предприятии есть КТС). Можно ли как-то заставить нанимателя выплатить средний заработок за те дни, на которые он просрочил сроки выплаты з/п в моем случае? И еще вопрос. Согласно трудовому договору, аванс выплачивается 5 числа только по письменному заявлению работника, а не ежемесячно. Правомерно ли это? В последнее время наниматель перестал выплачивать авансы, даже при наличии такого заявления. Можно ли как-то привлечь нанимателя к ответственности за невыплату аванса? Заявления на аванс нигде не регистрируются. Как поступить так, чтобы мое заявление "не потерялось"? Спасибо.

Ерошин Максим Эдуардович :: Чисть


Ключевые слова: зарплата, просрочка, выплата

  Ответов: 1

Чтобы не терялось, отправлять заказным письмом. При таких нарушениях можно даже ставить вопрос о расторжении контракта по ст.41 ТК. Аванс должны платить. На нарушения можно пожаловаться в Департамент госинспекции труда. Средний заработок нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 270806: Что будет если просрочить мигоационную?

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы