Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит гражданство очередь работа регистрация льготы зарплата суд долг продажа отработка раздел брак декретный отпуск компенсация налоги жилье контракт молодая семья договор приватизация молодой специалист документы лицензия общежитие сроки ребенок беременность право оформление документов имущество ип выселение квартира наследство увольнение алименты армия раздел имущества строительство льготный кредит недвижимость иск амнистия развод отпуск оплата права пособие прописка аренда распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195332 Опубликовано 03.12.2013 в 09:54

Как оставить за ребенком право на квартиру?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Собираюсь подать на развод, вместе с мужем не живем уже более года. Но не могу определиться, что делать с нажитым имуществом.На нашу свадьбу свекровь подарила нам однокомнатную квартиру. Это заснято на видео, но документами оформлено не было. Спустя 2 года мы продали эту квартиру, взяли кредит на недвижимость на доплату и купили другую квартиру. Оформлена она на мужа, и я обещала на словах свекрови, что не буду претендовать на квартиру в случае чего. Кредит на разницу платил муж, но я содержала полностью все это время нашу семью. Ранее я не планировала заниматься разделом имущества, но поведение и образ жизни моего мужа заставили подумать меня об этом. Он перестал платить алименты. Лично я не хочу претендовать на эту квартиру. Я хочу, чтобы что-то досталось нашей общей дочери. В этой квартире мы прописаны втроем.На что я могу претендовать в данной ситуации? Могу ли я требовать 50% выплаченного кредита моим мужем за период нашей совместной жизни без раздела всего имущества? Как можно оставить нашей дочери право на эту квартиру? Может ли он выписать нашего ребенка из этой квартиры?Заранее спасибо за ответ!

Людмила :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Требовать 50% нельзя. Право дочери можно оставить, подарив ей долю в квартире. Например, свою долю можете подарить Вы. Пока в описанной ситуации выписать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 09:18

Еще хочу уточнить один момент насчет выписки ребенка. Мы давно не живем в этой квартире. После развода муж может просто по своему желанию выписать меня или ребенка? Или есть какой-то закон, запрещающий ему это делать, например, до достижения 18 лет ребенком?И еще вопрос - может можно в данной ситуации как-то разделить квартиру, чтобы мне ничего не отходило, а дочери досталась какая-то часть?Заранее благодарна за ответы.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Про то, как сделать, чтобы дочери осталась доля, Я уже ответила. С выпиской развитие событий может быть очень разным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы