Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск брак прописка выселение оплата строительство армия договор имущество компенсация наследство оформление молодая семья льготы документы недвижимость раздел налог беременность молодой специалист зарплата долг суд контракт оформление документов лицензия аренда льготный кредит продажа гражданство приватизация работа амнистия кредит раздел имущества иск квартира право алименты декретный отпуск очередь общежитие ип развод ребенок сроки регистрация распределение увольнение пособие отработка права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195304 Опубликовано 02.12.2013 в 22:24

Учет оборудования без сопроводительных док-в

Подскажите, какие варианты могут быть в оформлении оборудования(учет по балансу), купленного у физ. лица без каких-либо документов? Может быть материальная помощь учредителя ЧТУП или что-то другое?

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Что значит без документов? У вас как минимум договор купли продажи должен быть и т.к. физ лицо - передаточный акт (вместо ТТН). Вот это и есть основание для учета оборудования в количественном и стоимостном выражении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 22:42

Уточнение - данное оборудование покупалось до создания ЧТУП, т.е. физ.лицо приобрел оборудование у другого физ.лица, затем в качестве учредителя организовал ЧТУП, предоставил это оборудование для осущ. предпр. деятельности данного ЧТУП. Вопрос - как, каким образом можно поставить на учет ЧТУП данное оборудование?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Ну так пропишите, что уставный фонд создается путем внесения Ивановым таково то оборудования. На приход оформляйте актом ОС 1 (откройте инструкцию по учету ОС), по проводкам Д 01 (08) К 80 на стоимость оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 22:53

В том то и дело, что организация уже создана, а в уставе это не отражено...

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

В чем проблема, вносите изменения в Устав и увеличивайте уставный фонд, может будет немного долго, но зато правильно. Можно конечно оформить как "благотворительность", через безвозмездное поступление (теперь вместо 83 счета 98), но я бы не стала, там в учете по безвозмездным поступлениям произошли изменения, ногу сломать можно... и заморочки с налогом на прибыль... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:14

Какие варианты могут быть? Акт приемки-передачи в рамках одного собственника?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Про варианты написано выше, в акте приёмки передачи пишите от кого получено (в вашем случае это будет физ лицо либо учредитель), а получатель - организация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы