Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество лицензия очередь раздел развод налог отработка раздел имущества аренда оформление пособие молодая семья оплата кредит сроки приватизация льготы армия договор регистрация отпуск контракт права оформление документов недвижимость беременность ребенок прописка зарплата выселение декретный отпуск распределение жилье право квартира компенсация долг брак молодой специалист льготный кредит гражданство увольнение работа общежитие ип строительство наследство налоги иск документы амнистия алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195301 Опубликовано 02.12.2013 в 21:40

как сдвинется трудовой год

Здравствуйте. Я беременна и ухожу в отпуск по беременности и родам с 17 февраля. Свой отпуск за трудовой год с 18.05.2013 по 17.05.2014 я уже отгуляла. Можно ли мне взять сразу после окончания больничного новый отпуск? Каким образом у меня сдвинется трудовой год, если предположительная дата родов -28 апреля?

Иванова Рита :: Могилев


Ключевые слова: трудовой год

  Ответов: 3

После родов вам можно будет взять трудовой отпуск за рабочий год с 18.05.2014 по 17.05.2015. Рабочий год у вас сдвинется после отпуска по беременности и родам, когда будете использовать отпуск по уходу за ребенком (этот отпуск не включается в стаж для предоставления трудового отпуска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то время, когда Вы будете находится на больничном по БиР, Вы не будете работать, но это время приравнивается к фактически отработанному (в отличии от отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет). В это время рабочий год не сдвигается, а продолжает истекать/исчисляться. Когда закончится больничный по БиР (28 апреля + 56 календарных дней) у Вас уже начнется новый рабочий год (с 18.05.2014), за который Вы вправе будете использовать трудовой отпуск. Вы вправе получить полный/весь трудовой отпуск после отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

перед больничным вам обязаны предоставить, после тоже, на ваше усмотрение, если еще не отгуляли. Дата родов на сдвиг рабочего года не влияет. Рабочий год начнет сдвигаться не с момента больничного, а с момента отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257345: Имею ли я право на очередной трудовой отпуск за 2016 г. в конце декабря месяца текущего года,если трудовой год исчисляется с 08.04.2016г.?

Вопрос № 210647: Имею ли я право требовать ещё один отпуск?

Вопрос № 200960: могу ли я взять трудовой отпуск до истечения трудового года?

Вопрос № 181418: С какого месяца должен исчисляться трудовой год для начисления отпуска,если..?

Вопрос № 138042: Как исправить ошибку при неправильном указании отработанного периода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы