Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182666
 Всего ответов: 206477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа строительство брак долг недвижимость алименты отпуск гражданство льготный кредит квартира приватизация пособие наследство ип армия сроки льготы налоги беременность иск очередь оплата суд жилье молодая семья оформление документов общежитие налог регистрация документы развод выселение раздел имущества прописка продажа увольнение договор лицензия амнистия зарплата имущество контракт раздел кредит право декретный отпуск оформление распределение отработка аренда компенсация права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195300 Опубликовано 02.12.2013 в 21:09

имеет ли права другое лицо (родственник - отец) на часть имущества при жизни дарителя и прслн смерти?

После смерти "дарителя", дарственная уже будет не действительна? Другие лица имееют права на часть имущества при жизни и после смерти дарителя? Какие могут возникнуть проблемы, если дарственная оформлена на меня, а другое лицо (родственник) хочет получить часть имущества, я останусь одним полноценным собственникам или могут отсудить, поделить до смерти дарителя, или после? Спасибо.

виталий :: гродно


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

о каком имуществе идёт речь? движимом или недвижимом? если недвижимое - вы становитесь его собственником согласно условий договора и после регистрации перехода права собственности в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (БРТИ), похожая история с автотранспортом. если движимое - вы собственник согласно условий договора. и так далее. если вы стали собственником имущества до смерти дарителя, то факт смерти уже не влияет на вашу собственность. много неизвестного в вашем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 02.12.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 267029: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266682: Сколько нужно платить и за что при оформлении дарственной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы