Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа кредит контракт оплата пособие аренда льготы суд амнистия беременность недвижимость общежитие льготный кредит декретный отпуск компенсация брак наследство сроки имущество оформление документов раздел имущества зарплата лицензия жилье квартира приватизация прописка иск право налоги молодой специалист оформление ип выселение налог документы права алименты распределение очередь гражданство отработка долг строительство увольнение договор молодая семья отпуск ребенок раздел развод регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195291 Опубликовано 02.12.2013 в 19:38

Что грозит нанимателю.

Подскажите пожалуйста. В марте месяце 2013 г. был подан иск о взыскании заработной платы, среднего заработка за задержку расчета и т.п. В мае 2013 г. было решение суда выплатить энную сумму, и восстановить меня на прежнем рабочем месте(на работу я так и не вышел до сих пор). В части сумм я был согласен, а написал касацционную жалобу на вторую часть решения(о взыскании суммы взамен восстановления),в чем было отказано на заседании городского суда в октябре 2013 г. Сейчас декабрь 2013 г. а наниматель ничего мне не выплатил. Подскажите что можно к нему применить за задержку расчета по решению и суда, и что грозит мне за невыход на работу по тому же решению? Спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: статьи тк.

  Ответов: 1

За невыход на работу вам ничего не грозит, а в связи с задержкой расчета можно взыскать индексацию невыплаченных сумм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 10:11

А что значит проиндексировать и в какой статье это написано? Наниматель пишет какой-то встречный иск на решение суда, наверное потому-что я не вышел на работу и статью мне не впишет так как трудовая у меня на руках, поэтому и выплачивать не хочет. А что будет от написания его заявления? И надо ли мне идти и писать заявление на писать заявление за проссрочку расчета? Спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. решение вступило в силу, то встречный иск не может быть предъявлел в принципе. Про индексацию можете прочитать ст. 58 Трудового кодекса, Инструкцию о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, утв. Минтруда 5 мая 2009 г. N 57. Заявление об индексации нужно подавать в суд, вынесший решение. Как правило, подается после исполнения решения, т.е. после выплаты нанимателем взысканнных в вашу пользу сумму. По вопросу исполнения решения обращайтесь к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 20:22

Спасибо за ответ. Можно последний вопросик. Наниматель прислал мне заказное письмо в котором написано, что я должен явится до 9.12.13 г. по его юридическому либо рабочему адресу с паспортом и трудовой книжкой для исполнения судебного решения в части восстановления на работе(один экземпляр у меня другой у судебного исполнителя который занимается этим вопросом). В суде я требовал признать увольнение незаконным и взыскать компенсацию взамен восстановления, в чем было отказано и меня восстановили ещё в мае 2013 г. но я так и не вышел на работу по сей день, так как я ИП и за несколько дней на энную сумму был закуплен товар и я должен был начать свою деятельность( работа на дому). В данный момент я трудоустроен и трудовой у меня нет. Он требует, чтобы я исполнил свою часть решения суда, а свою он не выполнил и что-то от меня требует. Как быть в этой сложившейся ситуации, и может ли судебный исполнитель из-за его писульки приостановить исполнительное производство? Надо мне писать что-нибудь и куда нибудь или нет?Если ответите, буду Вам очень признателен. Спасибо ещё раз.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не может у вас что-либо требовать. Вы можете как требовать исполнения решения, так и отказаться от исполнения решения (его части). Судебный исполнитель не имеет права из-за "писульки" нанимателя, как вы выразились, приостановить исполнительное производство. Требуйте у судебного исполнителя взыскания присужденных вам денежных средств в принудительном порядке (арест денежных средств на расчетных счетах, арест имущества нанимателя и др.) и желательно путем подачи письменного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы