Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел выселение оплата налог налоги армия долг компенсация гражданство молодой специалист продажа оформление очередь прописка наследство оформление документов права право алименты молодая семья работа приватизация регистрация сроки зарплата ребенок ип льготы беременность льготный кредит амнистия квартира пособие декретный отпуск брак лицензия договор кредит суд распределение аренда строительство недвижимость раздел имущества отработка отпуск документы имущество иск контракт увольнение общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19528 Опубликовано 10.02.2008 в 15:23

Я хочу стать опекуном своего дяди, который признан судом ограничено дееспособным. Более близких родственников, чем я (племянник) у него нет. Мой дядя тяжело болен. Прошу ответить:1. В случае его смерти обладаю ли я правами на его квартиру при отсутствии завещания как опекун? 2. Обязательно ли составление завещания на квартиру в моем случае?3. Какой налог необходимо заплатить при наличии завещания для вступления в наследство и какой в случае отсутствия завещания?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

независимо от того, назначат Вас опекуном или попечителем стать наследником Вы не сможете. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим дееспособностью в полном объеме. Как опекун Вы сможете за счет оставшегося после смерти имущества получить возмещение расходов по опеке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.02.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2008 в 16:31

А как единственный ближащий родственник я могу наследовать квартиру, возможно, через суд? И есть ли государственный налог на наследство квартирой?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Да, как родственник можете (упустил из вида) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.02.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 20:04

Существует ли какой-нибудь налог на наследство и какой его размер?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

не существует такого налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 13.03.2008 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы