Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194566
 Всего ответов: 219749
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак раздел зарплата отработка контракт льготы права лицензия суд регистрация продажа армия имущество кредит оформление документов иск сроки жилье прописка право выселение распределение отпуск квартира молодой специалист молодая семья долг оформление документы ип оплата работа льготный кредит очередь увольнение беременность приватизация строительство развод налог пособие декретный отпуск наследство налоги договор аренда недвижимость алименты амнистия гражданство ребенок компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195274 Опубликовано 02.12.2013 в 16:21

Основное место работы ИП и взносы в ФСЗН

Работаю по договору курьером без записи в трудовой книжке.Предприятие уплачивает за меня подоходный и соцстрах. Открываю ИП.Считается ли моя работа курьером основным местом работы или мне как ИП необходимо будет самостоятельно уплачивать взносы в ФСЗН?

Васильков Алексей :: Могилев


Ключевые слова: взносы в ФСЗН, ИП

  Ответов: 1

Если вы работаете по трудовому договору, то ИП может не уплачивать взносы в ФСЗН. Если работаете по гражданско-правовому договору (договор подряда, оказания услуг), то ИП обязано уплачивать взносы в ФСЗН. См. п. 7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утв. указом от 16 января 2009 г. N 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278341: должна ли я платить взносы в ФСЗН

Вопрос № 277227: Обязан ли платить ИП взносы в ФСЗН, если работает на 0,125 ставки

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 249707: Нужно ли уплачивать взносы в ФСЗН?

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28
281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы