Вопрос № 195271 Опубликовано 02.12.2013 в 15:26

Имеет ли право работодатель выдать лишь половину з/п?

Здравствуйте! Работаю в частной организации по оказанию услуг (реклама, сам - техник-конструктор). По договору, который был заключен 16.10.2013 сроком на один год, я должен работать на полпставки с 9.00 до 13.30. Когда пришло время выдачи з/п (25 числа, по договору) выяснилось, что мне уплотили 477.600 бел.руб. Хотя мои полставки - это 800 тыс. бел. руб. + 10% от каждого заказа. Причем начал работать с конца сентября и по его завериниям все заказы сделанные до официального устройства пойдут в зарплату, ноябрьскую (за октябрь не получал). Правомерны ли его действия?

Литвинко Алексей :: Волковыск

Ключевые слова: договор., услуги, Сроки

  Ответов: 1

Официально вы проработали пол месяца (с 16 числа) и получили пол своего оклада (грубо 800/2=400) . чего вы еще хотите? Кто кого о чем заверял не официально-? Это как бабка на дворе сказала, если совесть есть, то может потом и добавит, если нет... на то и суда нет....  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:33

Как пол месяца, если уже декабрь месяц на дворе? 1,5 уже как работаю, а з/п все равно на половину? Уточните пожалуйста...

Алексей Литвинко :: Волковыск

  Ответов: 1

Это вы уточните свой вопрос ..... По договору, который был заключен 16.10.2013 .....Когда пришло время выдачи з/п (25 числа, по договору) выяснилось, что мне уплотили 477.600 бел.руб......т.е. получается что эта была зарплата за октябрь . Зарплата обычно выплачивается за прошедший месяц в следующем . Что касается остального то читайте предыдущий ответ "Кто кого о чем заверял не официально-? Это как бабка на дворе сказала, если совесть есть, то может потом и добавит, если нет... на то и суда нет.... "  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:59

Извиняюсь. З/п дали 25 ноября.

Алексей Литвинко :: Волковыск

  Ответов: 1

Ну правильно тогда я вас поняла 25 ноября зарплата была за половину октября (вы же трудоустроились 16 .10)  

Наталья :: 03.12.2013 в 00:06