Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество алименты оплата регистрация налоги ип раздел декретный отпуск очередь амнистия отпуск долг молодая семья контракт приватизация налог компенсация выселение кредит работа оформление право прописка жилье развод льготы права договор оформление документов иск отработка распределение льготный кредит квартира раздел имущества наследство пособие ребенок продажа молодой специалист строительство суд документы армия зарплата общежитие беременность сроки увольнение лицензия аренда гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195271 Опубликовано 02.12.2013 в 15:26

Имеет ли право работодатель выдать лишь половину з/п?

Здравствуйте! Работаю в частной организации по оказанию услуг (реклама, сам - техник-конструктор). По договору, который был заключен 16.10.2013 сроком на один год, я должен работать на полпставки с 9.00 до 13.30. Когда пришло время выдачи з/п (25 числа, по договору) выяснилось, что мне уплотили 477.600 бел.руб. Хотя мои полставки - это 800 тыс. бел. руб. + 10% от каждого заказа. Причем начал работать с конца сентября и по его завериниям все заказы сделанные до официального устройства пойдут в зарплату, ноябрьскую (за октябрь не получал). Правомерны ли его действия?

Литвинко Алексей :: Волковыск


Ключевые слова: договор., услуги, Сроки

  Ответов: 1

Официально вы проработали пол месяца (с 16 числа) и получили пол своего оклада (грубо 800/2=400) . чего вы еще хотите? Кто кого о чем заверял не официально-? Это как бабка на дворе сказала, если совесть есть, то может потом и добавит, если нет... на то и суда нет.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:33

Как пол месяца, если уже декабрь месяц на дворе? 1,5 уже как работаю, а з/п все равно на половину? Уточните пожалуйста...

Алексей Литвинко :: Волковыск


  Ответов: 1

Это вы уточните свой вопрос ..... По договору, который был заключен 16.10.2013 .....Когда пришло время выдачи з/п (25 числа, по договору) выяснилось, что мне уплотили 477.600 бел.руб......т.е. получается что эта была зарплата за октябрь . Зарплата обычно выплачивается за прошедший месяц в следующем . Что касается остального то читайте предыдущий ответ "Кто кого о чем заверял не официально-? Это как бабка на дворе сказала, если совесть есть, то может потом и добавит, если нет... на то и суда нет.... " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:59

Извиняюсь. З/п дали 25 ноября.

Алексей Литвинко :: Волковыск


  Ответов: 1

Ну правильно тогда я вас поняла 25 ноября зарплата была за половину октября (вы же трудоустроились 16 .10) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253620: Что включает понятие доставка товара потребителю?

Вопрос № 246586: Что можно использовать для доказательства ??

Вопрос № 236406: Надо ли заключать, какой либо договор, ФЛ с ФЛ?

Вопрос № 236400: Может ли ИП, взять на работу людей, на несколько месяцев.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы