Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак иск распределение беременность раздел имущества армия зарплата работа ребенок молодая семья наследство лицензия декретный отпуск жилье алименты очередь приватизация раздел пособие ип налог сроки оформление документов кредит увольнение льготный кредит выселение продажа налоги льготы прописка суд имущество молодой специалист недвижимость развод регистрация документы общежитие контракт амнистия отпуск компенсация отработка оформление право аренда долг гражданство договор права оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195249 Опубликовано 02.12.2013 в 13:02

Почему нельзя погасить задолженность до того, как дело подадут в суд?

Здравствуйте. В июне этого года приобрела 3G-модем от Life. Вчера узнала о том, что на тот адрес, где я проживала летом, мне пришло письмо от компании. В нём было сказано, что если я не погашу задолженность в 82 тыс до 25 ноября , то компания подаст на меня в суд. Как Вы поняли, о письме я узнала слишком поздно. Сразу связалась с представителем компании,который мне поведал, что больше я ничего не могу сделать, а только ждать суда... Возникает вопрос: почему при отправлении запроса о балансе и о моих обязательствах с модема, мне приходит ответ,чтобы выполнить обязательства, мне необходимо погасить долг до марта 2014года??? И почему они даже не позвонили? (хотя мой контактный номер прописан в договоре) И что теперь делать? Ждать вызова в суд? Погашать или не погашать долг?? Ведь ,как мне объяснили, если будет суд, то я заплачу штраф и не нужно будет погашать долг. Спасибо

Гуринович Евгения :: Вилейка


Ключевые слова: Интернет, суд, задолженность

  Ответов: 1

Долг вы можете погасить до суда. Погашать или не погашать - решать вам. Уплата штрафных санкций не освобождает должника от уплаты основного долга. А если договором предусмотрена пеня, то могут взыскать с вас пеню за весь период просрочки - с момента образования задолженности до момента оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:11

скажите, пожалуйста, почему тогда мне предоставляется разная информация. По адресу, указанному в договоре, приходит письмо, а с модема, приходит информация о том, что я должна погасить до 2014 года??

Гуринович Евгения :: Вилейка


  Ответов: 1

Евгения, этот вопрос задайте тому, кто предоставляет вам разную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 255289: Оплата услуг на интернет ресурсе.

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 220858: Нужно платить налоги с заработка в Интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы