Вопрос № 195245 Опубликовано 02.12.2013 в 12:27

Имеет ли работник право н выходить на работу?

Что делать, если в приказе и заявлении на продление контракта указана одна дата (например до 1.01.2010), а в контракте по ошибке указано до 1.01.2011? Имеет ли работник право не выходить на работу 1.01.2010 г.?

Пацай Анна :: Бобруйск

Ключевые слова: ошибка, контракт

  Ответов: 1

иногда "по ошибке" является частью контракта. Максимальный срок действия контракта - 5 лет. Исходя из этого и думайте, есть ли в контракте ошибка.  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:56

Так в том то и дело, что ошибка в контракте! Т.е. в контракте указано на три года, а в заявлении и приказе на два года.(и должно быть на два)

Пацай Анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

ошибка в приказе. Срок действия контракта - три года. По соглашению сторон можно прекратить трудовой договор (контракт) в любой день, о котором договорятся стороны.  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 11:50

Хочется уже конкретно уточнить. Почему ошибка в приказе? Если человек устраивался на два года и заявление писал на два года!И приказ поэтому написали на два...

Пацай Анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

если Вы так настаиваете на том, что истинная воля сторон - нанимателя и работника - была в том, чтобы заключить контракт на два года, то наниматель и работник могут реализовать свою волю расторгнув контракт по соглашению сторон. Если Вы всё равно уверены, что ошибка в контракте, исправляйте ошибку заключив дополнительное соглашение к контракту, изложив пункт контракта о сроке его действия в новой редакции.  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 14:32