Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка декретный отпуск гражданство приватизация молодая семья очередь льготный кредит кредит раздел оформление документов работа имущество квартира льготы общежитие ип долг армия права выселение суд раздел имущества иск оплата регистрация пособие развод строительство молодой специалист недвижимость аренда беременность оформление договор налог продажа право распределение брак алименты прописка компенсация налоги сроки увольнение контракт наследство жилье отпуск лицензия амнистия ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195245 Опубликовано 02.12.2013 в 12:27

Имеет ли работник право н выходить на работу?

Что делать, если в приказе и заявлении на продление контракта указана одна дата (например до 1.01.2010), а в контракте по ошибке указано до 1.01.2011? Имеет ли работник право не выходить на работу 1.01.2010 г.?

Пацай Анна :: Бобруйск


Ключевые слова: ошибка, контракт

  Ответов: 1

иногда "по ошибке" является частью контракта. Максимальный срок действия контракта - 5 лет. Исходя из этого и думайте, есть ли в контракте ошибка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:56

Так в том то и дело, что ошибка в контракте! Т.е. в контракте указано на три года, а в заявлении и приказе на два года.(и должно быть на два)

Пацай Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

ошибка в приказе. Срок действия контракта - три года. По соглашению сторон можно прекратить трудовой договор (контракт) в любой день, о котором договорятся стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 11:50

Хочется уже конкретно уточнить. Почему ошибка в приказе? Если человек устраивался на два года и заявление писал на два года!И приказ поэтому написали на два...

Пацай Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

если Вы так настаиваете на том, что истинная воля сторон - нанимателя и работника - была в том, чтобы заключить контракт на два года, то наниматель и работник могут реализовать свою волю расторгнув контракт по соглашению сторон. Если Вы всё равно уверены, что ошибка в контракте, исправляйте ошибку заключив дополнительное соглашение к контракту, изложив пункт контракта о сроке его действия в новой редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257944: Ошибка в фамилии в паспотрте при подече документов на пенсию

Вопрос № 256987: Договор оформлен правильно,он действителен?

Вопрос № 255757: Можно ли признать договор аренды недействительным,если в фамилии стороны допущена ошибка?

Вопрос № 254546: В паспорте делали ошибку в дате рождения

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы