Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата пособие гражданство армия общежитие раздел брак работа увольнение сроки декретный отпуск налог развод имущество иск раздел имущества амнистия молодая семья регистрация отработка документы беременность долг льготы льготный кредит отпуск очередь ребенок продажа аренда лицензия выселение оплата приватизация налоги прописка оформление строительство жилье право права компенсация недвижимость квартира ип наследство контракт распределение договор кредит молодой специалист суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195241 Опубликовано 02.12.2013 в 11:28

Решение суда отменено

Здравствуйте,Решение суда отменено Могилевским судом по протесту Верховного Суда Республики Беларусь, и направлено на новое рассмотрение к другому судье. Идет новое рассмотрение. Решение отменено, где ответчик был обязан выплатить задолженность государственному учреждению. На данном этапе имеет ли право это гос учреждение постоянно высылать квитанцию ответчику оплатить долг и выставлять в интернете на своей домашней страничке долг ответчика? Несколько раз обращались в гос.учреждение, не реагируют. Высылают квитанции уже более 10 месяцев.

Наташа :: Бобруйск


Ключевые слова: решение суда отменено

  Ответов: 1

ну и пусть высылают. Вы тоже можете им выслать, например, письменный свой этот вопрос, учреждение будет обязано отреагировать письменным ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:32

Спасибо за совет.Так и делала, отправляла несколько писем электронной почтой. Не реагируют. Надо попробовать написать письмо обычной почтой.Интересно, что на судебном заседании об этом поднимала вопрос, и судья не реагирует...

Наташа :: Бобруйск


  Ответов: 1

письма можно слать бесконечное количество множество. Во все известные адреса. И то, что судья не реагирует - правильно делает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 15:28

Так что получается, выполнять постановления судов не обязательно? В конституции совсем другое прописано. Вина не доказана, решение отменено, еще неизвестно докажут или нет, дополнительных доказательств так и не предоставлено, в чем сейчас физическое лицо виновато, за что долг присылают? Или у нас всегда правы юридические лица? А докажут вину, вот тогда понятно.

Наташа :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вина и долг отдельно, Ваше нежелание получать письма отдельно. Не нравится - не читайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 16:07

Здравствуйте,пожалуйста ссылки на законы РБ, что предприятие правомерно, может информировать в интернете и высылать квитанции о долге. На данный момент судебное разбирательство приостановлено.Спасибо, с уважением

Наташа :: Бобруйск


  Ответов: 1

РУП Белпочта оказывает такие услуги как пересылка письменной корреспонденции, законы РБ разрешают это делать. Пользоваться этой услугой может каждый, в том числе и Вы, и организация. Не хочется Вам читать эти письма - не читайте. Что же касается публикации в Интернете в настоящий момент трудно определить правомерность. Если Вы не против ее размещения - то правомерно. Если Вы против - то 1) если информация соответствует действительности - ее можно публиковать, даже без Вашего желания 2) если информация не соответствует действительности - тут уж Ваше мнение имеет значение. Но в настоящий момент суд не определил соответствует она действительности или нет. Если суд установит, что задолженность есть - злитесь на себя. Если суд установит, что задолженности не было - сможете потребовать устранить эту информацию, опубликовать ее опровержение и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.02.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы