Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка иск молодой специалист развод имущество приватизация ип зарплата ребенок амнистия пособие компенсация недвижимость молодая семья беременность гражданство налоги право долг налог наследство оформление документов документы квартира увольнение работа сроки льготный кредит регистрация общежитие лицензия аренда очередь договор раздел имущества декретный отпуск брак льготы оформление продажа выселение оплата раздел отработка жилье кредит контракт суд распределение алименты права армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195232 Опубликовано 02.12.2013 в 09:53

КАК ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТ АЛИМЕНТОВ

Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться!Мой бывший муж выплачивает на ребёнка алименты(меньше 50%прож.минимума,и не регулярно,а задолженность 6 миллионов не погашается уже три года).Я написала в суд Московского р-на(где находиться предприятие).мне отписали что по этому адресу находится только почтовый адрес.а бухгалтерия находится в Логойском р-не,С Логойского суда мне пришёл ответ,что у них находятся только цеха по производству,а бухгалтерия находится в Московском р-не.Так же я писала в вышестоящие органы одного и другого района-ответы те-же самые...ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.После моих обращений в суды с предприятия алименты не перечисляются,ответчик шлёт(уже 6 месяцев) их, со своего адреса(200тыс.руб в ноябре),но исполнительный лист остаётся на работе.Как такое может быть?Такая большая задолженность,я пишу во все суды,а ничего добиться не могу...Подскажите,пожалуйста,с чего мне начать и как действовать в такой ситуации.Спасибо!

беженару Екатерина :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы имеете право предъявить иск к юридическому лицу о взыскании подлежащей удержанию с бывшего мужа суммы алиментов, поскольку указанная сумма не была ею получена по вине юридического лица согласно ст. 527 ГПК. Обращайтесь в суд по месту нахождения юридического адреса организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.12.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы