Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата распределение молодая семья лицензия раздел имущества выселение работа пособие очередь компенсация развод договор документы льготы общежитие ребенок налоги сроки раздел продажа ип армия отработка долг налог наследство права кредит регистрация беременность имущество недвижимость брак увольнение прописка аренда жилье суд оформление документов квартира иск отпуск амнистия алименты оформление контракт льготный кредит строительство молодой специалист оплата гражданство право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195231 Опубликовано 02.12.2013 в 09:51

могу ли я сократить свой рабочий день?

здравствуйте! я беременна,со здоровьем все хорошо. но я хотела бы сократить свой рабочий день, график 2/2по 12часов, на график 2/2 по 8часов. прочитала статью тк рб 289.скажите, имею ли я на это право?? и что делать,если начальство против???

шунейко Анастасия :: минск


Ключевые слова: сокращение дня, беременность, рабочий день

  Ответов: 1

Вы имеете право на установление вам неполного рабочего времени. Подавайте письменное заявление нанимателю со ссылкой на ст. 289. Если наниматель откажет вам, можете обратиться в инспекцию по труду.Но учтите, что заработная плата будет ниже. Оплата труда работников с неполным рабочим временем производится пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253740: каким по времени должен быть рабочий день

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 240312: есть ли основания для сокращенного рабочего дня?

Вопрос № 214688: Как отозвать заявление о приеме на работу?

Вопрос № 211085: Должна ли я отрабатывать в отпуске перенесенный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы