Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья иск льготный кредит увольнение ип жилье льготы квартира декретный отпуск контракт документы общежитие продажа наследство права строительство имущество ребенок компенсация сроки очередь суд брак долг распределение прописка оформление кредит недвижимость налоги право зарплата раздел имущества аренда договор налог молодой специалист приватизация оплата лицензия оформление документов работа отпуск выселение отработка амнистия пособие армия алименты раздел гражданство регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195230 Опубликовано 02.12.2013 в 09:50

Может ли сестра приватизировать квартиру без моего могласия

Здравствуйте, я и моя сестра с ребенком прописаны в неприватизированной квартире. Проживает там только сестра с ребенком, я с семьей живу на съемной квартире.Может ли сестра без моего согласия приватизировать квартиру?Или если соглашусь, смогу ли я потом в судебном порядке выделить свою долю и платить за нее сама?Заранее спасибо

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, доля

  Ответов: 1

Квартира будет приватизирована только с согласия всех совершеннолетних, а вот участвовать в приватизации - это уже по желанию. В случае чего - что решит суд - здесь прогнозы не дают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 00:23

И еще вопрос, пожалуйста.Если сестра приватизирует квартиру, сможет ли она "насильно" выписать меня, если я не буду проживать вместе с ней на данной жилплощади

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы дадите согласие, но не примете участие., в таком случае в договоре приватизации прописывается что за вами сохраняется пожизненное права проживания и пользования данной квартирой. "насильно" выписывают только по решению суда, Что решит суд в каждом конкретном случае никому заранее не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
107 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы