Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск суд продажа строительство компенсация договор имущество развод право амнистия оформление раздел беременность ип лицензия регистрация распределение контракт льготный кредит увольнение иск зарплата алименты прописка недвижимость гражданство аренда работа выселение общежитие оплата квартира пособие оформление документов очередь ребенок отпуск наследство налоги права брак сроки жилье молодая семья раздел имущества молодой специалист долг льготы приватизация кредит отработка документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195222 Опубликовано 02.12.2013 в 03:00

имеет ли право на увеличение доли

Здравствуйте дорогие юристы!Женат,в браке родился сын(1 год),сейчас собираемся разводиться,купили 3-х комнатную квартиру до рождения ребенка,произвели государственную регистрацию с переходам права собственности(форма собственности-частная)по 1/2 доли в праве и получили на руки два свидетельства(по одному каждому),т.е доли на квартиру разделены пополам изначально.У меня вопросы!1)При разводе может ли супруга подать на раздел этой квартиры если она уже поделена?2)Может ли она потребовать через суд увеличения ее доли в праве на квартиру так как у нас имеется совместный ребенок,но он там не прописан и у нее имеется своя личная квартира?3)И если имеет право на увеличение доли на ребенка,должна ли будет она проживать с ребенком в этой квартире?4)Если долю на квартиру увеличат в ее пользу,сможет ли она продать или сдавать ее в наем третьим лицам или долю увеличивают только для проживания в ней ребенка?Спасибо за ответ!

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1. Повторно квартиру делить суд не будет.2. Доли после развода останутся прежними (50:50). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.12.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 15:20

Добрый день!Нужна ваша помощь:Мы развелись с мужем 1,6года назад,его при разводе не было не на одном суде.На элементы я не подавала и финансово он не помогает ребенку.В течении этого времени он не разу не видел ребенка.Сейчас я живу с другим мужчиной и мы собираемся пожениться и он хочет усыновить ребенка.Как можно лешить бывшего мужа отцовства,если он не согласен?

Будай Диана :: Дзержинск


  Ответов: 1

Маловероятно, что у вас что-то получится. Лишение родительских прав - это исключительная мера, а ваша ситуация,к сожалению, достаточно типична. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.12.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 16:21

А сможет ли супруга сдавать свою долю собственности в наем без моего согласия учитывая то что я там проживаю?Спасибо за ответ!

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

Нет, не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.12.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы