Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок наследство оформление приватизация пособие долг налог оплата выселение алименты продажа иск прописка регистрация квартира кредит оформление документов льготный кредит распределение аренда раздел общежитие лицензия молодая семья очередь право амнистия молодой специалист зарплата развод раздел имущества суд отпуск декретный отпуск документы льготы беременность брак гражданство компенсация работа права отработка сроки ип контракт недвижимость договор жилье имущество налоги увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195199 Опубликовано 01.12.2013 в 19:02

Имею ли право получить наследство с видом на жительство?

Здравствуйте!Я гражданка РФ с видом на жительство РБ. Имею ли я право получить в наследство землю в безвозмездное пользование от двоюродной бабушки? Земля является частной собственностью бабушки. Нужно ли мне будет выплачивать какой то налог? Моему отцу без вида на жительство (проживает в РФ) сказали, что землю он может получить только в пользование на 100 лет. Так ли это? Спасибо!

Коробейникова Юлия Андреевна :: Минск


Ключевые слова: наследство, земля, вид на дительство

  Ответов: 1

Согласно ст.12 КоЗ земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность. Если разум мне не изменяет вы как раз подпадаете под понятие родственников, определенного для данной статьи, и соответственно можете получить участок по наследству в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.12.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228902: Могу ли я находится на территории РФ более 183 суток, имея вид на жительство в РБ?

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы