Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация оформление документов увольнение наследство суд отработка право оформление амнистия молодая семья оплата кредит брак льготный кредит договор аренда лицензия распределение строительство развод недвижимость компенсация раздел имущества ребенок декретный отпуск алименты налоги выселение зарплата работа долг квартира контракт пособие имущество прописка льготы документы отпуск общежитие приватизация беременность сроки гражданство ип армия очередь налог иск молодой специалист раздел жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195170 Опубликовано 30.11.2013 в 23:58

КАК доказать вину бывшего мужа?

здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Муж в один из вечеров стал скандалить и избил меня. вызвала милицию. Прибыл наряд милиции и предложил ему проехать в участок. Мне не предложили написать заявление. через полчаса бывший муж вернулся домой. обратилась к участковому, он сказал, что заявление писать не надо и побои снимать не надо. через 2 дня написала заявление сама и прошла судебно-медицинскую экспертизу. через 10 дней участковый инспектор вызвал в участок на беседу и составление протокола. я пришла и участковый инспектор стал говорить что у меня заберут малолетнюю дочь и определят в детский дом!!!!! чтобы я выселялась из своей квартиры с дочерью, чтобы обеспечить ей спокойную жизнь!! квартира построена в браке совместно с бывшим мужем. через 3 дня меня вызвали в суд за 40 мин. до заседания. в суде судья выслушал мнения двух сторон. При этом бывшим муж отказался признать свою вину и сказал, что я все вру. Судья не смог принять решение и перенес заседание на другой день, при этом заявил свидетеля со стороны обвиняемого. И этим свидетелем оказался участковый инспектор!!!!! это каким образом и о чем он может свидетельствовать??? правомерно ли это? подозреваю, что мой бывший муж в сговоре с участковым. стоит ли надеяться на справедливое решение суда? или тут уже все решено. как мне доказать свою правоту? эзю.

Кристина Вишневская :: Минск


Ключевые слова: скандал, побои

  Ответов: 1

Напомню Вам, что здесь не форум потерпевших ,а юридическая консультация. Поэтому заявления типа " стоит ли надеяться на справедливое решение суда? или тут уже все решено" здесь неуместны и остаются без комментариев. Вопросы типа "как доказать..." адресуйте своему адвокату, чьей помощью целесообразно было бы воспользоваться с самого начала (вот почему никому не приходит в голову самостоятельно удалять зуб или вырезать аппендицит, но каждый думает, что с легкостью справится с делом в суде??). На участкового - писать жалобу за то, что не разъяснил Вам как потерпевшей стороне права и возможности защиты своих прав (принять заявление, выдать направление на СМЭ). Свидетелем он вполне может быть, это закону не противоречит. Ребенка никто не заберет и выселяться не нужно, это все сказки; тоже отразите это в жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2013 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221498: Взыскание за доведение до выкидыша

Вопрос № 68548: Нарушены ли права детей?

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы