Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод очередь аренда наследство сроки приватизация права раздел компенсация иск налог кредит квартира имущество продажа прописка декретный отпуск налоги молодой специалист льготы раздел имущества распределение контракт ребенок ип жилье выселение увольнение документы недвижимость лицензия амнистия долг регистрация право оформление документов беременность общежитие пособие отработка зарплата алименты оформление молодая семья строительство работа армия брак гражданство оплата льготный кредит договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195163 Опубликовано 30.11.2013 в 21:04

Имеет ли право работодатель вносить запись в трудовую книжку без подписания работником контракта и без ознакомления с приказом о приеме на работу?

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.Работник был допущен к работе без подписания работником контракта и без ознакомления с приказом о приеме на работу. Через 10 дней с момента начала трудовой деятельности работнику принесли контракт, содержащий условия по з\п, отличающиеся от оговариваемых. Работник отказался от подписания контракта. Работодатель сообщил, что запись в трудовой книжке уже имеется, и что если работник не подпишет контракт, то автоматически начинает действовать бессрочный трудовой договор. На вопрос работника на каком основании была внесена запись в трудовую книжку, наниматель ссылался на срок в 5 дней, в течении которого работник не заявил о нежелании работать в данной организации.Основной вопрос в данной ситуации такой - кто прав? и что делать работнику?В течении какого времени наниматель должен предоставить новому работнику контракт? Имеет ли право наниматель вносить запись в трудовую книжку без письменного ознакомления работника с контрактом и приказом?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт, сроки, трудовая книжка

  Ответов: 1

Трудовые книжки ведут наниматели. Работник и так уже, сейчас работает по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Контракт предоставляется до его подписания, потом один экземпляр остается у нанимателя, второй передается работнику. Запись о работе в трудовую книжку вносится в связи с работой, а не в связи с ознакомлением работника с контрактом и приказом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.11.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы