Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка зарплата алименты выселение льготный кредит ребенок контракт раздел аренда отпуск оформление документов работа декретный отпуск развод пособие оформление суд распределение долг компенсация строительство общежитие приватизация иск недвижимость продажа гражданство ип договор очередь отработка увольнение брак налоги права право кредит регистрация беременность молодая семья амнистия документы наследство сроки жилье лицензия льготы армия имущество оплата молодой специалист квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195153 Опубликовано 30.11.2013 в 18:41

контракт или трудовой договор на время декрета основного сотрудника

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я принята на работу в августе 2013 г. Со мной подписан контракт на год (с...по...) на время декретного отпуска основного сотрудника до достижения ребенком 3-х лет. Мне выплачивалась контрактная надбавка. Сейчас отдел кадров требует подписать меня трудовой договор (т.к. они утверждают,что изначально не имели право заключать со мной контракт,а сейчас едет проверка и они должны все исправить).Как быть в данной ситуации? Ведь устраивалась я на условиях контракта и что мне будут платить контрактные. спасибо

Куликова Алина :: Гомель


Ключевые слова: трудовой договор, контракт, декрет

  Ответов: 1

Обычно на замену декретного отпуска контракт не заключают, так как если контракт заключить на год (с...по..), то и уволить вас могут только после того как закончится контракт , а не тогда когда выйдет декретница. как правило наниматель выходит из положения вместо контрактных поднимает другую надбавку (например за сложность и напряженность, что бы человек не потерял в зарплате). Но заключение контракта - не является нарушением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.11.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 13:24

Спасибо за ответ. Т.е.,я так понимаю,что конкретно НАРУШЕНИЯ закона не было? Наниматель вполне мог заключить со мной контракт.Просто сейчас он перестраховывается и занимает позицию более выгодную для себя. Но это не выгодно мне. Могу ли я не соглашаться подписывать трудовой договор,а остаться на контракте,подписанном ранее? Заранее спасибо.

Куликова Алина :: Гомель


  Ответов: 1

правильно понимаете, можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы