Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит отпуск алименты армия оформление документов работа беременность общежитие аренда очередь раздел жилье контракт сроки выселение право раздел имущества ип имущество распределение оформление брак лицензия квартира молодая семья амнистия прописка молодой специалист пособие договор отработка компенсация льготы права приватизация недвижимость иск строительство зарплата регистрация документы развод оплата продажа долг льготный кредит ребенок декретный отпуск гражданство налог суд налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195138 Опубликовано 30.11.2013 в 15:12

имеют ли право молодого специалиста понизить в должности.

Я молодой специалист. По распределению отрабатываю 2 года на частном предприятии. По специальности являюсь инженер-технологом. На отработку по направлению была принята мастером. По истечению 4 месяцев начальник переводит меня контролером (ниже должность и не по специальности).Правомерно ли это? Если нет, то куда и с какими жалобами можно обратиться?

макаренко юлия :: могилев


Ключевые слова: молодой специалист, понижение

  Ответов: 1

Наниматель имеет право перевести вас на другую постоянную работу только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 20:21

А если он переводит меня без моего согласия, а просто поставил перед фактом, тем более что предлагает мне должность ниже той, которая указана в направлении на распределение? Как мне отказаться?

макаренко юлия :: могилев


  Ответов: 1

выше-ниже - не важно; важно, чтоб было в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. Если работа контролера не по специальности, квалификации, то обращайтесь в инспекцию труда для фиксирования нарушения нанимателем законодательства, потом обратитесь в УО за перераспределением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.11.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257191: понижение в должности при переводе

Вопрос № 191111: Правомерно ли поступает работодатель?

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы