Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190018
 Всего ответов: 214731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость развод молодая семья очередь строительство декретный отпуск пособие иск общежитие отпуск амнистия беременность сроки права оформление ип выселение увольнение компенсация раздел армия документы оплата контракт молодой специалист брак лицензия кредит аренда алименты распределение ребенок договор квартира наследство раздел имущества льготы приватизация имущество зарплата оформление документов регистрация жилье гражданство налог право льготный кредит продажа долг суд прописка работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195134 Опубликовано 30.11.2013 в 14:05

Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книжку?

Здравствуйте. С 27 ноября я сознательно не выхожу на работу, для того, чтобы меня уволили. До окончания контракта еще более двух лет, а увольнять по соглашению сторон отказались. 29 ноября меня вызвали в отдел кадров и сказали написать объяснительную, по-поводу моих прогулов. Я написала, что не желаю больше работать на эту организацию. После этого мне сказали через 2 недели приехать за трудовой. На мой вопрос:"почему только через две недели?" мне ответили как-то невнятно, что они должны предупреждать профсоюз об увольнении работника за 2 недели до увольнения, хотя я не состою в профсоюзе. И получается я 2 недели никуда не смогу устроится на работу, т.к. у меня нет трудовой на руках. Законно ли это? Имеют ли они право на такое долгое увольнение?

Явид-Барановская :: Витебск


Ключевые слова: Увольнение, трудовая книжка, сроки.

  Ответов: 2

законно даже будет ставить вам два года прогулы, а потом не продлить с вами контракт. Увольнение за прогулы это право нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.11.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, вашу трудовую книжку никто не удерживает, т.к. приказа об увольнении нет (из вопроса не видно, что вы с ним ознакомлены). Уволить за прогул - это право нанимателя, а не обязанность. Вы со своей стороны также не выполняете обязательства контракта. Поэтому пока в действиях нанимателя ничего незаконного нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.11.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Вопрос № 275314: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
339 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
44 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
37 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276092Анна16.12.17 в 15:58
263231Болсун Инна16.12.17 в 15:32
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26
276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы